CoCaTeILb

Russland
Seit 2019 auf FACEIT 453 Matches erfasst 88 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 203
3.694
Peak 30 Tage: 3.879
Rang EU ▼ 236 Plätze
#412
RU #137 in RU
30 Tage · vorher #176 · bester #176
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt CoCaTeILb?

Rating 1,12 (aus 313 Matches) K/R 0,82 ADR 86,9 aus 453 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 44 %
1,12
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 70 %
Rating-Verteilung aus 313 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 3.500+ ELO. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 3.500+ ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (311 Matches).

3.500+ ELO

Verglichen mit 1.035 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

53 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (55 %).

Runden mit First Kill 11 %−1 Pp. · Ø 12 % besser als 36 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %−2 Pp. · Ø 55 % besser als 34 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

36 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. · Ø 39 % besser als 27 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+1 Pp. · Ø 24 % besser als 63 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 60 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

57 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (52 %).

Headshot-Rate 57 %+5 Pp. · Ø 52 % besser als 63 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−10 Pp. · Ø 14 % besser als 31 %
K/D 1,16+0,03 · Ø 1,13 besser als 49 %
Pistol-Kills pro Match 2,8 aus den letzten 377
Knife-Kills 2 in 377 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,0 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (4,6 %).

Runden mit 2K 14,6 %0,0 Pp. · Ø 14,6 % genau im Schnitt
Runden mit 3K 5,0 %+0,4 Pp. · Ø 4,6 % besser als 57 %
MVPs pro Match 2,7+0,1 · Ø 2,6 besser als 56 %
4K und Aces 65x 4K, 8 Aces in 311 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

30 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (33 %).

Utility mit Wirkung 30 %−3 Pp. · Ø 33 % besser als 22 %
Utility-Damage pro Runde 4,2+0,4 · Ø 3,8 besser als 58 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,36+0,03 · Ø 0,33 besser als 55 %
Runden mit Death 71 %+1 Pp. · Ø 70 % besser als 27 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.500+ ELO
▲ Besser geworden
Headshots +12 Pp., ELO +200
= Gleich geblieben
Winrate bei 55 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, ADR −6,2

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,79
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,98. Letzte 3 Monate: 0,80 (am Anfang 0,86). Knapp über dem Schnitt (0,79).

Muster

Aus den letzten 377 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −34 ELO
33 Matches · 36 % Winrate
Montags −148 ELO, Winrate 48 %

Am meisten ELO verliert CoCaTeILb auf Ancient: −34 ELO, 36 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,62 · Nuke
  2. Meiste Kills in einem Match: 47 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 377 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage139
50 % besser als 17 %
0,78 besser als 34 %
84,7 besser als 37 %
1,09 besser als 33 %
51 % aus 648 Duellen besser als 24 %
34 % aus 65 Situationen besser als 32 %
Dust 2101
54 % besser als 33 %
0,79 besser als 45 %
83,8 besser als 38 %
1,05 besser als 22 %
50 % aus 385 Duellen besser als 23 %
26 % aus 38 Situationen besser als 15 %
Nuke62
69 % besser als 92 %
0,89 besser als 92 %
92,3 besser als 85 %
1,22 besser als 89 %
55 % aus 283 Duellen besser als 66 %
33 % aus 21 Situationen besser als 34 %
Ancient33
36 % besser als 4 %
0,76 besser als 33 %
80,9 besser als 24 %
1,08 besser als 36 %
45 % aus 150 Duellen besser als 6 %
56 % aus 18 Situationen besser als 86 %
Cache30
77 % -
1,11 -
112,9 -
1,42-
69 % aus 215 Duellen -
53 % aus 17 Situationen -
Inferno7
57 % -
1,00 -
99,3 -
1,56-
47 % aus 53 Duellen -
80 % aus 5 Situationen -
Anubis4
50 % -
0,55 -
66,3 -
0,85-
57 % aus 14 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt CoCaTeILb

In 453 Matches kommt CoCaTeILb auf K/R 0,82 und ADR 86,9; das Rating aus den 313 Matches mit Rating liegt bei 1,12. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 30 %, besser als nur 22 % der Spieler auf Level 10 · 3.500+ ELO. Im Schnitt 17,5 Kills pro Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 77 % Winrate in 30 Matches. In 148 von 313 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (47 %), in 93 unter 0,90. In 311 Matches mit Detailwerten: 65x 4K und 8 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,15. Am meisten ELO verliert CoCaTeILb auf Ancient (−34 ELO, Winrate 36 %). Am besten läuft es auf Nuke (+220 ELO, Winrate 69 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +12 Pp., ELO +200. Schwächer geworden: K/R −0,06, ADR −6,2. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 55 %. Letzte 30 Tage: 88 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz −153.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.500+ ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.