Bymas

LT
FACEIT-verifiziert 158 Matches erfasst 66 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 1
3.238
Peak 30 Tage: 3.322
Rang EU ▼ 548 Plätze
#2.962
LT #29 in LT
30 Tage · vorher #2.414 · bester #2.414
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Bymas?

Rating 1,29 (aus 105 Matches) K/R 0,88 ADR 92,8 aus 158 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 97 %
1,29
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 82 %
Rating-Verteilung aus 105 Matches
überragend ab 1,80 8 % stark 1,30 bis 1,79 45 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 16 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 7 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
Multi-KillsClutcherDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (100 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 6.766 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

56 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 56 %+4 Pp. · Ø 52 % besser als 75 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

2,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+3 Pp. · Ø 40 % besser als 71 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+8 Pp. · Ø 21 % besser als 88 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,5 · Ø 1,6 besser als 91 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,29 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 50 %−3 Pp. · Ø 53 % besser als 32 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−8 Pp. · Ø 12 % besser als 26 %
K/D 1,29+0,24 · Ø 1,05 besser als 93 %
Pistol-Kills pro Match 2,9 aus den letzten 151
Knife-Kills 1 in 151 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 17,1 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,6 %).

Runden mit 2K 17,1 %+3,5 Pp. · Ø 13,6 % besser als 97 %
Runden mit 3K 6,2 %+2,0 Pp. · Ø 4,2 % besser als 95 %
MVPs pro Match 2,8+0,4 · Ø 2,4 besser als 83 %
4K und Aces 31x 4K, 4 Aces in 100 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

39 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar über dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 39 %+5 Pp. · Ø 34 % besser als 86 %
Utility-Damage pro Runde 2,7−1,2 · Ø 3,9 besser als 16 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,43+0,11 · Ø 0,32 besser als 80 %
Runden mit Death 68 %−3 Pp. · Ø 71 % besser als 75 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,10, ADR +8,1, Headshots +2 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Winrate −13 Pp., ELO −302

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mär bis Mai 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,90
MärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,93. Letzte 3 Monate: 0,91 (am Anfang 0,81). Deutlich über dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 151 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −69 ELO
27 Matches · 41 % Winrate
Auf Mirage −46 ELO
62 Matches · 65 % Winrate
Montags −63 ELO, Winrate 52 %

Am meisten ELO verliert Bymas auf Dust 2: −69 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 36 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,47 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 151 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage62
65 % besser als 87 %
0,93 besser als 97 %
97,8 besser als 96 %
1,30 besser als 96 %
61 % aus 187 Duellen besser als 90 %
39 % aus 33 Situationen genau im Schnitt
Dust 227
41 % besser als 10 %
0,86 besser als 87 %
91,3 besser als 86 %
1,27 besser als 92 %
56 % aus 117 Duellen besser als 69 %
33 % aus 12 Situationen besser als 33 %
Ancient19
58 % besser als 57 %
0,84 besser als 83 %
90,8 besser als 85 %
1,20-
54 % aus 50 Duellen besser als 59 %
50 % aus 4 Situationen besser als 78 %
Anubis15
53 % besser als 42 %
0,86 besser als 89 %
92,8 besser als 91 %
1,29-
39 % aus 38 Duellen besser als 2 %
50 % aus 10 Situationen besser als 77 %
Cache10
80 % -
0,95 -
95,7 -
1,33-
59 % aus 39 Duellen -
67 % aus 6 Situationen -
Nuke10
90 % -
0,91 -
94,2 -
1,42-
47 % aus 19 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Inferno6
50 % -
0,84 -
89,5 -
1,21-
67 % aus 12 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Bymas

In 158 Matches kommt Bymas auf K/R 0,88 und ADR 92,8; das Rating aus den 105 Matches mit Rating liegt bei 1,29. Größte Stärke: Rating mit 1,29, besser als 97 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,7, besser als nur 16 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 19,7 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 90 % Winrate in 10 Matches. In 69 von 105 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (66 %), in 19 unter 0,90. In 100 Matches mit Detailwerten: 31x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,32. Am meisten ELO verliert Bymas auf Dust 2 (−69 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (−3 ELO, Winrate 67 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 67 % Winrate, −3 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,10, ADR +8,1, Headshots +2 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −13 Pp., ELO −302. Letzte 30 Tage: 66 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz −59.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.