Brossleather

Türkei
100 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Brossleather?

Rating 1,06 (aus 13 Matches) K/R 0,76 ADR 82,5 aus 100 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,25 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 77 %
Rating-Verteilung aus 13 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 23 % normal 0,90 bis 1,09 31 % schwach 0,75 bis 0,89 8 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 9.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (16 Matches).

Entry

Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 % kein Vergleich
Entry-Duelle gewonnen 46 % kein Vergleich

Clutch

Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 58 % kein Vergleich
Clutch 1v2 gewonnen 15 % kein Vergleich
Clutch-Kills je Match 1,9 kein Vergleich

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 37 %−11 Pp. besser als 5 %
AWP-Anteil an den Kills 10 % kein Vergleich
K/D 1,05+0,05 besser als 65 %
Pistolen-Kills je Match 2,4
Messer-Kills 1 in 100 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,3 % kein Vergleich
Runden mit 3K 4,1 % kein Vergleich
MVPs je Match 2,2−0,1 besser als 42 %
4K und Aces 1x 4K, 2 Aces in 16 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 28 % kein Vergleich
Utility-Schaden je Runde 2,4 kein Vergleich
Geflashte Gegner je Runde 0,25 kein Vergleich
Runden mit Death 72 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Headshots +4 Pp., ELO +100
= Gleich geblieben
Winrate bei 55 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,10, ADR −7,4

Aug 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,70
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,80).

Muster

Aus den letzten 100 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −56 ELO
21 Matches · 62 % Winrate

Am meisten ELO verliert Brossleather auf Anubis: −56 ELO, 62 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,43 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 45 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 100 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient32
56 % besser als 68 %
0,78 besser als 74 %
83,9 besser als 66 %
0,98-
50 % aus 135 Duellen besser als 47 %
39 % aus 23 Situationen besser als 52 %
Dust 232
56 % besser als 68 %
0,82 besser als 88 %
85,4 besser als 76 %
1,13-
61 % aus 181 Duellen besser als 93 %
38 % aus 16 Situationen gleichauf
Anubis21
62 % besser als 82 %
0,70 besser als 33 %
79,3 besser als 44 %
1,13-
40 % aus 90 Duellen besser als 5 %
75 % aus 8 Situationen besser als 99 %
Nuke7
14 % -
0,63 -
73,2 -
0,94-
31 % aus 39 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Cache5
80 % -
0,83 -
89,2 -
-
68 % aus 22 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Brossleather

In 100 Matches kommt Brossleather auf K/R 0,76 und ADR 82,5; das Rating aus den 13 Matches mit Rating liegt bei 1,06. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 37 %. Das ist besser als bei nur 5 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 16,4 Kills je Match, 37 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 62 % Winrate in 21 Matches. In 6 von 13 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 3 unter 0,90. In 16 Matches mit Detailwerten: 1x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,06. Am meisten ELO verliert Brossleather auf Anubis (−56 ELO, Winrate 62 %). Am besten läuft es auf Ancient (+32 ELO, Winrate 56 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +4 Pp., ELO +100. Schwächer geworden: K/R −0,10, ADR −7,4. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 55 %.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.