BoneS-CS2

USA
366 Matches erfasst 153 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 48
2.430
Peak 30 Tage: 2.587
Rang NA ▲ 663 Plätze
#1.978
US #1.066 in US
30 Tage · vorher #2.641 · bester #1.932
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt BoneS-CS2?

Rating 1,06 K/R 0,77 ADR 83,4 aus 365 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 59 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 365 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
EntryMulti-KillsHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (306 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.052 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 92 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %0 Pp. · Ø 50 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,4 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. · Ø 39 % besser als 59 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+2 Pp. · Ø 20 % besser als 55 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 28 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

66 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 66 %+16 Pp. · Ø 50 % besser als 99 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−7 Pp. · Ø 11 % besser als 24 %
K/D 1,04+0,04 · Ø 1,00 besser als 50 %
Pistol-Kills pro Match 3,2
Knife-Kills 4 in 365 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,0 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 13,6 %+0,5 Pp. · Ø 13,1 % besser als 51 %
Runden mit 3K 5,0 %+1,0 Pp. · Ø 4,0 % besser als 81 %
MVPs pro Match 2,6+0,4 · Ø 2,2 besser als 78 %
4K und Aces 76x 4K, 6 Aces in 306 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,45 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,30).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 57 %
Utility-Damage pro Runde 5,8+1,7 · Ø 4,1 besser als 85 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,45+0,15 · Ø 0,30 besser als 86 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 20 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,77, Rating bei 1,06, ADR bei 83,0, ELO bei 2.430
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., Winrate −7 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,78). Klar über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 365 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −188 ELO
76 Matches · 47 % Winrate
Auf Dust 2 −11 ELO
109 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −252 ELO, Winrate 41 %
Sonntags −109 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert BoneS-CS2 auf Ancient: −188 ELO, 47 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 41 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,99 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 365 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 2109
50 % besser als 45 %
0,76 besser als 60 %
80,8 genau im Schnitt
1,05 besser als 55 %
49 % aus 633 Duellen besser als 38 %
38 % aus 58 Situationen genau im Schnitt
Ancient76
47 % besser als 32 %
0,78 besser als 67 %
86,1 besser als 73 %
1,06 besser als 60 %
51 % aus 432 Duellen genau im Schnitt
48 % aus 56 Situationen besser als 73 %
Mirage66
42 % besser als 17 %
0,69 besser als 25 %
73,5 besser als 15 %
0,96 besser als 25 %
46 % aus 396 Duellen besser als 21 %
46 % aus 37 Situationen besser als 71 %
Inferno54
63 % besser als 74 %
0,89 besser als 92 %
97,1 besser als 93 %
1,23 besser als 87 %
53 % aus 408 Duellen besser als 44 %
45 % aus 31 Situationen besser als 71 %
Anubis41
44 % besser als 23 %
0,80 besser als 76 %
85,9 besser als 73 %
1,08 besser als 64 %
53 % aus 263 Duellen besser als 57 %
33 % aus 21 Situationen besser als 34 %
Nuke12
75 % -
0,78 -
84,0 -
1,10-
46 % aus 67 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Cache7
14 % -
0,61 -
66,7 -
0,88-
47 % aus 38 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt BoneS-CS2

In 365 Matches kommt BoneS-CS2 auf K/R 0,77, ADR 83,4 und Rating 1,06. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 66 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 74 %, besser als nur 20 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 17,3 Kills pro Match, 66 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 75 % Winrate in 12 Matches. In 159 von 365 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 133 unter 0,90. In 306 Matches mit Detailwerten: 76x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert BoneS-CS2 auf Ancient (−188 ELO, Winrate 47 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+139 ELO, Winrate 57 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 57 % Winrate, +139 ELO. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., Winrate −7 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,77, Rating bei 1,06, ADR bei 83,0, ELO bei 2.430. Letzte 30 Tage: 153 Matches, Winrate 44 %, ELO-Bilanz −199.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.