BoRySalTfel

RO
79 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt BoRySalTfel?

Rating 0,99 (aus 34 Matches) K/R 0,67 ADR 75,1 aus 79 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 71 % auf Level 4
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,42 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 34 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 9 % sehr schwach unter 0,75 32 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 4. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 4.
Multi-KillsClutcher
besser als die meisten auf Level 4 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (34 Matches).

Verglichen mit 760 Spielern auf Level 4, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

BoRySalTfel gewinnt 52 von 100 Entry-Duellen. 3 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 4 (49 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 52 %+3 Pp. besser als 81 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

BoRySalTfel gewinnt 32 von 100 1v2-Situationen. 10 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 4 (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 32 %−7 Pp. besser als 24 %
Clutch 1v2 gewonnen 32 %+10 Pp. besser als 97 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,4 besser als 85 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

34 von 100 Kills von BoRySalTfel sind Headshots. 9 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 4 (43 %).

Headshot-Rate 34 %−9 Pp. besser als 9 %
AWP-Anteil an den Kills 20 %+9 Pp. besser als 84 %
K/D 0,91−0,05 besser als 40 %
Pistol-Kills pro Match 2,5

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Im Schnitt 1,7 Runden-MVPs pro Match. 0,4 unter dem Schnitt auf Level 4 (2,1).

Runden mit 2K 13,8 %+1,1 Pp. besser als 85 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,1 Pp. besser als 47 %
MVPs pro Match 1,7−0,4 besser als 14 %
4K und Aces 7x 4K, 0 Aces in 34 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

24 von 100 Nades von BoRySalTfel machen Damage oder flashen. 10 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 4 (34 %).

Utility mit Wirkung 24 %−10 Pp. besser als 6 %
Utility-Damage pro Runde 3,2−0,6 besser als 39 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,27+0,03 besser als 62 %
Runden mit Death 74 %+1 Pp. besser als 49 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 4
▲ Besser geworden
K/R +0,06, ADR +5,5, Headshots +5 Pp., Winrate +21 Pp., ELO +397
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,65). 0,01 über dem Schnitt auf Level 4 (0,70).

Muster

Aus den letzten 79 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,02 · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 33 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 79 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 220
35 % besser als 11 %
0,75 besser als 78 %
80,7 besser als 72 %
1,07-
45 % aus 87 Duellen besser als 26 %
33 % aus 15 Situationen besser als 39 %
Mirage19
37 % besser als 12 %
0,56 besser als 4 %
66,4 besser als 6 %
1,09-
47 % aus 62 Duellen besser als 38 %
22 % aus 9 Situationen besser als 16 %
Anubis12
33 % -
0,71 -
79,0 -
0,83-
53 % aus 43 Duellen -
11 % aus 9 Situationen -
Ancient9
22 % -
0,55 -
67,4 -
0,79-
25 % aus 28 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Cache7
29 % -
0,71 -
77,6 -
0,71-
78 % aus 18 Duellen -
-
Inferno7
43 % -
0,71 -
77,2 -
1,09-
48 % aus 21 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Nuke5
60 % -
0,80 -
82,2 -
1,30-
52 % aus 23 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt BoRySalTfel

In 79 Matches kommt BoRySalTfel auf K/R 0,67 und ADR 75,1; das Rating aus den 34 Matches mit Rating liegt bei 0,99. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 52 %, besser als 81 % der Spieler auf Level 4. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 24 %, besser als nur 6 % der Spieler auf Level 4. Im Schnitt 13,7 Kills pro Match, 34 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 37 % Winrate in 19 Matches. In 14 von 34 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 14 unter 0,90. In 34 Matches mit Detailwerten: 7x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,00. Am besten läuft es auf Dust 2 (+8 ELO, Winrate 35 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 44 % Winrate, +4 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,06, ADR +5,5, Headshots +5 Pp., Winrate +21 Pp., ELO +397. Letzte 30 Tage: 6 Matches, Winrate 67 %, ELO-Bilanz +32.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 4): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.