Bleach_km

USA
124 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Bleach_km?

Rating 0,99 K/R 0,70 ADR 74,9 aus 124 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 39 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 124 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 27 %
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (50 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.720 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 34 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. · Ø 51 % besser als 63 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

20 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 20 %−19 Pp. · Ø 39 % besser als 1 %
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−7 Pp. · Ø 22 % besser als 13 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 66 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,98 K/D und damit knapp unter dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 48 %−1 Pp. · Ø 49 % besser als 48 %
AWP-Anteil an den Kills 21 %+11 Pp. · Ø 10 % besser als 88 %
K/D 0,98−0,04 · Ø 1,02 besser als 37 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 3 in 124 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 11,5 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 11,5 %−1,9 Pp. · Ø 13,4 % besser als 11 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,4 Pp. · Ø 4,0 % besser als 33 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 43 %
4K und Aces 7x 4K, 1 Ace in 50 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

28 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. · Ø 35 % besser als 10 %
Utility-Damage pro Runde 3,4−0,9 · Ø 4,3 besser als 28 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,18−0,10 · Ø 0,28 besser als 25 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, Rating −0,08, ADR −6,2, Winrate −9 Pp., ELO −70

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,81
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,68 (am Anfang 0,72). Leicht unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 124 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −2 ELO
47 Matches · 43 % Winrate
Im 3. Match des Tages +39 ELO
23 Matches · 39 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −18 ELO, Winrate 30 %
Freitags −53 ELO, Winrate 25 %

Am meisten ELO verliert Bleach_km auf Mirage: −2 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,16 · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 36 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 124 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage47
43 % besser als 21 %
0,71 besser als 38 %
75,2 besser als 23 %
0,99 besser als 40 %
53 % aus 142 Duellen besser als 63 %
36 % aus 36 Situationen besser als 44 %
Anubis28
57 % besser als 69 %
0,72 besser als 41 %
74,2 besser als 17 %
1,03 besser als 54 %
60 % aus 107 Duellen besser als 90 %
35 % aus 17 Situationen besser als 43 %
Inferno19
42 % besser als 15 %
0,74 besser als 55 %
81,7 besser als 58 %
1,04 besser als 55 %
49 % aus 76 Duellen besser als 33 %
25 % aus 8 Situationen besser als 22 %
Cache16
44 % -
0,75 -
79,5 -
1,06-
58 % aus 80 Duellen -
25 % aus 12 Situationen -
Nuke11
45 % -
0,58 -
62,3 -
0,80-
47 % aus 58 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Dust 23
0 % -
0,57 -
63,9 -
0,77-
36 % aus 14 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Bleach_km

In 124 Matches kommt Bleach_km auf K/R 0,70, ADR 74,9 und Rating 0,99. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 20 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 15,7 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 57 % Winrate in 28 Matches. In 40 von 124 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 51 unter 0,90. In 50 Matches mit Detailwerten: 7x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert Bleach_km auf Mirage (−2 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Anubis (+94 ELO, Winrate 57 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, +40 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,04, Rating −0,08, ADR −6,2, Winrate −9 Pp., ELO −70.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.