BiSHiKoN

AU
103 Matches erfasst
ELO
2.233
Peak der erfassten Matches: 2.281
Rang OCE ▲ 90 Plätze
#610
#183 in AU
30 Tage · vorher #700 · bester #610
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt BiSHiKoN?

Rating 0,98 (aus 36 Matches) K/R 0,70 ADR 80,1 aus 103 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 26 % auf Level 10
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 36 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 28 %
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (37 Matches).

Verglichen mit 2.158 Spielern auf Level 10, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

BiSHiKoN gewinnt 50 von 100 Entry-Duellen. 1 Prozentpunkt unter dem Schnitt auf Level 10 (51 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. besser als 37 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

BiSHiKoN gewinnt 20 von 100 1v1-Situationen. 20 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 20 %−20 Pp. besser als 1 %
Clutch 1v2 gewonnen 28 %+7 Pp. besser als 86 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,2 besser als 28 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

43 von 100 Kills von BiSHiKoN sind Headshots. 8 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (51 %).

Headshot-Rate 43 %−8 Pp. besser als 14 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. besser als 50 %
K/D 0,95−0,09 besser als 19 %
Pistol-Kills pro Match 3,5
Knife-Kills 3 in 103 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

In 12,0 von 100 Runden holt BiSHiKoN genau 2 Kills. 1,4 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (13,4 %).

Runden mit 2K 12,0 %−1,4 Pp. besser als 14 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,2 Pp. besser als 41 %
MVPs pro Match 2,3−0,1 besser als 47 %
4K und Aces 7x 4K, 2 Aces in 37 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

44 von 100 Nades von BiSHiKoN machen Damage oder flashen. 9 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (35 %).

Utility mit Wirkung 44 %+9 Pp. besser als 95 %
Utility-Damage pro Runde 6,8+2,7 besser als 94 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,36+0,06 besser als 69 %
Runden mit Death 74 %+3 Pp. besser als 19 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
ADR bei 78,4, Headshots bei 43 %, ELO bei 2.233
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05, Winrate −16 Pp.

Aug 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
MaiJunJulAugSepOkt

Letzte 3 Monate: 0,67 (am Anfang 0,72). 0,07 unter dem Schnitt auf Level 10 (0,74).

Muster

Aus den letzten 103 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −114 ELO
28 Matches · 50 % Winrate
Im 1. Match des Tages −69 ELO
29 Matches · 45 % Winrate

Am meisten ELO verliert BiSHiKoN auf Dust 2: −114 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Cache
  2. Meiste Kills in einem Match: 34 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,61 · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Ancient
  5. Level 10 erreicht · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 103 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 228
50 % besser als 41 %
0,68 besser als 21 %
78,7 besser als 37 %
0,96-
49 % aus 140 Duellen besser als 36 %
31 % aus 13 Situationen besser als 30 %
Mirage25
76 % besser als 99 %
0,68 besser als 20 %
80,1 besser als 45 %
1,08-
51 % aus 141 Duellen besser als 46 %
73 % aus 11 Situationen besser als 99 %
Ancient15
47 % besser als 30 %
0,71 besser als 30 %
80,5 besser als 45 %
0,80-
47 % aus 88 Duellen besser als 24 %
33 % aus 3 Situationen besser als 37 %
Anubis11
64 % -
0,69 -
81,2 -
1,17-
44 % aus 45 Duellen -
-
Inferno11
64 % -
0,75 -
85,4 -
0,78-
45 % aus 51 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Cache9
44 % -
0,63 -
69,5 -
0,90-
35 % aus 26 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Nuke4
25 % -
0,84 -
93,4 -
1,03-
40 % aus 15 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt BiSHiKoN

In 103 Matches kommt BiSHiKoN auf K/R 0,70 und ADR 80,1; das Rating aus den 36 Matches mit Rating liegt bei 0,98. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 44 %, besser als 95 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 20 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 14,8 Kills pro Match, 43 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 76 % Winrate in 25 Matches. In 12 von 36 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (33 %), in 14 unter 0,90. In 37 Matches mit Detailwerten: 7x 4K und 2 Aces. Am meisten ELO verliert BiSHiKoN auf Dust 2 (−114 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Mirage (+93 ELO, Winrate 76 %). Schwächer geworden: K/R −0,05, Winrate −16 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 78,4, Headshots bei 43 %, ELO bei 2.233.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.