Bekee

SK
91 Matches erfasst 21 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Bekee?

Rating 1,00 (aus 69 Matches) K/R 0,73 ADR 83,1 aus 91 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 65 % auf Level 5
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 69 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 5. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 5.
Multi-KillsHeadshots
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (69 Matches).

Verglichen mit 775 Spielern auf Level 5, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches (mind. 50).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

In 12 von 100 Runden holt Bekee den ersten Kill der Runde. 2 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 5 (10 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. besser als 82 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %+1 Pp. besser als 57 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

Bekee gewinnt 51 von 100 1v1-Situationen. 13 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 5 (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 51 %+13 Pp. besser als 97 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. besser als 44 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 gleichauf

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

50 von 100 Kills von Bekee sind Headshots. 6 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 5 (44 %).

Headshot-Rate 50 %+6 Pp. besser als 83 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−4 Pp. besser als 33 %
K/D 0,98+0,02 besser als 58 %
Pistol-Kills pro Match 3,1

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Im Schnitt 2,5 Runden-MVPs pro Match. 0,4 über dem Schnitt auf Level 5 (2,1).

Runden mit 2K 12,6 %−0,1 Pp. besser als 47 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,9 Pp. besser als 87 %
MVPs pro Match 2,5+0,4 besser als 91 %
4K und Aces 14x 4K, 1 Ace in 69 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

29 von 100 Nades von Bekee machen Damage oder flashen. 6 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 5 (35 %).

Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. besser als 18 %
Utility-Damage pro Runde 5,0+1,1 besser als 74 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,34+0,09 besser als 73 %
Runden mit Death 75 %+2 Pp. besser als 30 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp.
= Gleich geblieben
ADR bei 82,8, Winrate bei 49 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, ELO −62

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,78). 0,02 über dem Schnitt auf Level 5 (0,70).

Muster

Aus den letzten 91 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 27 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Inferno
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,71 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 91 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage28
43 % besser als 27 %
0,72 besser als 54 %
82,2 besser als 73 %
0,99 besser als 54 %
46 % aus 123 Duellen besser als 31 %
65 % aus 17 Situationen besser als 96 %
Dust 217
47 % besser als 44 %
0,72 besser als 58 %
80,3 besser als 59 %
1,00 besser als 61 %
50 % aus 70 Duellen besser als 58 %
35 % aus 17 Situationen besser als 45 %
Inferno17
35 % besser als 7 %
0,75 besser als 75 %
84,8 besser als 81 %
0,98-
49 % aus 73 Duellen besser als 47 %
50 % aus 8 Situationen besser als 79 %
Anubis14
79 % -
0,75 -
83,2 -
1,07-
46 % aus 79 Duellen -
75 % aus 12 Situationen -
Ancient8
50 % -
0,74 -
87,0 -
0,95-
65 % aus 48 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Nuke4
50 % -
0,59 -
72,9 -
0,62-
58 % aus 19 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Bekee

In 91 Matches kommt Bekee auf K/R 0,73 und ADR 83,1; das Rating aus den 69 Matches mit Rating liegt bei 1,00. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 51 %, besser als 97 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 29 %, besser als nur 18 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 15,7 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 79 % Winrate in 14 Matches. In 25 von 69 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 28 unter 0,90. In 69 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,01. Am besten läuft es auf Mirage (+52 ELO, Winrate 43 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,06, ELO −62. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 82,8, Winrate bei 49 %. Letzte 30 Tage: 21 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz +51.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.