Badgreen

Portugal
70 Matches erfasst 21 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Badgreen?

Rating 0,95 (aus 21 Matches) K/R 0,68 ADR 80,8 aus 70 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
0,95
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,27 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 21 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 24 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 29 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10.
Entry
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (48 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 14 %+4,0 Pp. besser als 91 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. besser als 21 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 24 %−15 Pp. besser als 2 %
Clutch 1v2 gewonnen 11 %−10 Pp. besser als 3 %
Clutch-Kills je Match 1,1−0,5 besser als 6 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 49 %−2 Pp. besser als 41 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. gleichauf
K/D 0,88−0,15 besser als 4 %
Pistolen-Kills je Match 2,3
Messer-Kills 3 in 70 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,2 %−1,1 Pp. besser als 18 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,3 Pp. besser als 36 %
MVPs je Match 2,1−0,2 besser als 23 %
4K und Aces 5x 4K, 0 Aces in 48 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 45 %+10 Pp. besser als 97 %
Utility-Schaden je Runde 8,4+4,3 besser als 99 %
Geflashte Gegner je Runde 0,33+0,03 besser als 59 %
Runden mit Death 77 %+5,0 Pp. besser als 3 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,68, ADR bei 79,9
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp., Winrate −7 Pp., ELO −119

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,70
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,70. Letzte 3 Monate: 0,68 (am Anfang 0,70).

Muster

Aus den letzten 70 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,57 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 28 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 70 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage21
38 % besser als 8 %
0,67 besser als 17 %
79,1 besser als 41 %
0,92–
42 % aus 98 Duellen besser als 7 %
27 % aus 11 Situationen besser als 19 %
Dust 214
64 % –
0,73 –
81,2 –
0,79–
58 % aus 92 Duellen –
0 % aus 9 Situationen –
Ancient13
46 % –
0,66 –
76,3 –
0,99–
43 % aus 107 Duellen –
20 % aus 5 Situationen –
Inferno9
44 % –
0,70 –
88,8 –
1,17–
54 % aus 89 Duellen –
50 % aus 6 Situationen –
Anubis7
43 % –
0,67 –
85,0 –
1,11–
41 % aus 49 Duellen –
100 % aus 1 Situationen –
Nuke5
80 % –
0,59 –
72,2 –
0,95–
49 % aus 35 Duellen –
100 % aus 1 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Badgreen

In 70 Matches kommt Badgreen auf K/R 0,68 und ADR 80,8; das Rating aus den 21 Matches mit Rating liegt bei 0,95. Größte Stärke: Utility-Schaden je Runde mit 8,4. Das ist besser als bei 99 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 24 %. Das ist besser als bei nur 2 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,2 Kills je Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 64 % Winrate in 14 Matches. In 7 von 21 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (33 %), in 9 unter 0,90. In 48 Matches mit Detailwerten: 5x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,95. Am besten läuft es auf Mirage (+25 ELO, Winrate 38 %). Schwächer geworden: Headshots −3 Pp., Winrate −7 Pp., ELO −119. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,68, ADR bei 79,9. Letzte 30 Tage: 21 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz −24.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.