AzN-

Dänemark
360 Matches erfasst 118 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 138
2.917
Höchststand 30 Tage: 3.115
Rang EU ▼ 2.275 Plätze
#10.735 #356 in DK
30 Tage · vorher #8.460 · bester #8.460
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt AzN-?

Rating 0,96 (aus 143 Matches) K/R 0,71 ADR 75,8 aus 360 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 19 % auf Level 10
0,96
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 50 %
Rating-Verteilung aus 143 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 22 % sehr schwach unter 0,75 27 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (286 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−2 Pp. besser als 28 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−4 Pp. besser als 16 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. besser als 41 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. besser als 40 %
Clutch-Kills je Match 1,4−0,2 besser als 30 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 56 %+5 Pp. besser als 80 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−7 Pp. besser als 24 %
K/D 1,00−0,03 besser als 36 %
Pistolen-Kills je Match 3,0
Messer-Kills 3 in 360 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,1 %−1,2 Pp. besser als 17 %
Runden mit 3K 3,7 %−0,4 Pp. besser als 32 %
MVPs je Match 2,1−0,2 besser als 24 %
4K und Aces 42x 4K, 5 Aces in 286 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 27 %−8 Pp. besser als 7 %
Utility-Schaden je Runde 3,3−0,8 besser als 29 %
Geflashte Gegner je Runde 0,32+0,02 besser als 59 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Headshots +5 Pp., Winrate +3 Pp., ELO +192
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,14, ADR −14,5

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,70
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,83. Letzte 3 Monate: 0,69 (am Anfang 0,83).

Muster

Aus den letzten 360 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −108 ELO
79 Matches · 52 % Winrate
Freitags +107 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert AzN- auf Anubis: −108 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 46 · Inferno
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,96 · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 360 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient107
48 % besser als 35 %
0,69 besser als 22 %
73,3 besser als 11 %
0,92 besser als 12 %
47 % aus 483 Duellen besser als 26 %
29 % aus 58 Situationen besser als 30 %
Anubis79
52 % besser als 48 %
0,69 besser als 24 %
73,4 besser als 13 %
0,96 besser als 21 %
47 % aus 319 Duellen besser als 24 %
38 % aus 45 Situationen gleichauf
Inferno58
50 % besser als 34 %
0,74 gleichauf
78,6 besser als 33 %
1,00 besser als 41 %
49 % aus 267 Duellen besser als 31 %
42 % aus 38 Situationen besser als 55 %
Nuke45
56 % gleichauf
0,75 besser als 41 %
80,1 besser als 37 %
1,00-
49 % aus 203 Duellen besser als 27 %
37 % aus 30 Situationen besser als 46 %
Cache43
58 % -
0,69 -
73,8 -
0,94-
52 % aus 203 Duellen -
33 % aus 18 Situationen -
Mirage15
47 % besser als 31 %
0,78 besser als 67 %
85,3 besser als 72 %
-
49 % aus 74 Duellen besser als 35 %
30 % aus 10 Situationen besser als 25 %
Dust 27
43 % -
0,71 -
73,6 -
-
42 % aus 36 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Vertigo6
100 % -
0,85 -
87,5 -
-
61 % aus 23 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt AzN-

In 360 Matches kommt AzN- auf K/R 0,71 und ADR 75,8; das Rating aus den 143 Matches mit Rating liegt bei 0,96. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 56 %. Das ist besser als bei 80 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 27 %. Das ist besser als bei nur 7 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,8 Kills je Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 58 % Winrate in 43 Matches. In 44 von 143 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (31 %), in 71 unter 0,90. In 286 Matches mit Detailwerten: 42x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,98. Am meisten ELO verliert AzN- auf Anubis (−108 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es auf Ancient (+164 ELO, Winrate 48 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +5 Pp., Winrate +3 Pp., ELO +192. Schwächer geworden: K/R −0,14, ADR −14,5. Letzte 30 Tage: 118 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz −184.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.