Ayy00

Polen
Seit 2015 auf FACEIT 290 Matches erfasst 93 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Ayy00?

Rating 0,90 (aus 254 Matches) K/R 0,64 ADR 71,4 aus 290 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 5 % auf Level 10
0,90
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,26 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 48 %
Rating-Verteilung aus 254 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 7 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 24 % sehr schwach unter 0,75 28 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (253 Matches).

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 6 %−5 Pp. besser als 2 %
Entry-Duelle gewonnen 43 %−8 Pp. besser als 3 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 38 %−2 Pp. besser als 48 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−4 Pp. besser als 22 %
Clutch-Kills je Match 1,60,0 gleichauf

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 47 %−4 Pp. besser als 31 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. besser als 19 %
K/D 0,90−0,14 besser als 8 %
Pistolen-Kills je Match 2,9
Messer-Kills 2 in 290 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 11,2 %−2,2 Pp. besser als 5 %
Runden mit 3K 2,9 %−1,2 Pp. besser als 7 %
MVPs je Match 1,8−0,6 besser als 4 %
4K und Aces 21x 4K, 2 Aces in 253 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. besser als 44 %
Utility-Schaden je Runde 5,1+1,0 besser als 75 %
Geflashte Gegner je Runde 0,35+0,05 besser als 66 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
ELO +136
= Gleich geblieben
K/R bei 0,63, ADR bei 71,2, Winrate bei 52 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −5 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,64
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,66. Letzte 3 Monate: 0,63 (am Anfang 0,66).

Muster

Aus den letzten 290 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Nuke −119 ELO
43 Matches · 40 % Winrate
Auf Cache −54 ELO
34 Matches · 47 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag +62 ELO
70 Matches · 47 % Winrate

Am meisten ELO verliert Ayy00 auf Nuke: −119 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,73 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 38 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 290 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage83
57 % besser als 71 %
0,64 besser als 8 %
69,9 besser als 5 %
0,93 besser als 14 %
49 % aus 259 Duellen besser als 34 %
42 % aus 64 Situationen besser als 61 %
Ancient64
63 % besser als 80 %
0,63 besser als 6 %
72,5 besser als 9 %
0,89 besser als 8 %
44 % aus 221 Duellen besser als 14 %
35 % aus 37 Situationen besser als 41 %
Anubis48
56 % besser als 62 %
0,62 besser als 4 %
71,5 besser als 7 %
0,89 besser als 7 %
43 % aus 150 Duellen besser als 9 %
42 % aus 38 Situationen besser als 59 %
Nuke43
40 % besser als 8 %
0,62 besser als 5 %
70,4 besser als 8 %
0,83 besser als 1 %
42 % aus 126 Duellen besser als 8 %
25 % aus 20 Situationen besser als 17 %
Cache34
47 % -
0,67 -
72,9 -
0,95-
37 % aus 156 Duellen -
19 % aus 16 Situationen -
Dust 216
31 % besser als 3 %
0,67 besser als 17 %
72,5 besser als 11 %
0,83-
49 % aus 67 Duellen besser als 36 %
38 % aus 8 Situationen gleichauf

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Ayy00

In 290 Matches kommt Ayy00 auf K/R 0,64 und ADR 71,4; das Rating aus den 254 Matches mit Rating liegt bei 0,90. Größte Stärke: Utility-Schaden je Runde mit 5,1. Das ist besser als bei 75 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 6 %. Das ist besser als bei nur 2 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 13,8 Kills je Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 63 % Winrate in 64 Matches. In 55 von 254 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (22 %), in 131 unter 0,90. In 253 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 0,91. Am meisten ELO verliert Ayy00 auf Nuke (−119 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es auf Mirage (+281 ELO, Winrate 57 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +136. Schwächer geworden: Headshots −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,63, ADR bei 71,2, Winrate bei 52 %. Letzte 30 Tage: 93 Matches, Winrate 58 %, ELO-Bilanz +369.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.