Ashmoz1

MW
Seit 2019 auf FACEIT 181 Matches erfasst 41 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Ashmoz1?

Rating 0,91 (aus 121 Matches) K/R 0,69 ADR 74,9 aus 181 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 16 % auf Level 6
0,91
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 52 %
Rating-Verteilung aus 121 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 12 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 36 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 6. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 6.
EntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (121 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. besser als 79 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−2 Pp. besser als 34 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 35 %−3 Pp. besser als 35 %
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+5 Pp. besser als 82 %
Clutch-Kills je Match 1,1−0,6 besser als 9 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 56 %+11 Pp. besser als 94 %
AWP-Anteil an den Kills 20 %+9 Pp. besser als 85 %
K/D 0,89−0,10 besser als 16 %
Pistolen-Kills je Match 2,7
Messer-Kills 6 in 181 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 11,0 %−1,9 Pp. besser als 10 %
Runden mit 3K 3,7 %−0,2 Pp. besser als 45 %
MVPs je Match 2,20,0 gleichauf
4K und Aces 15x 4K, 5 Aces in 121 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. besser als 15 %
Utility-Schaden je Runde 3,3−0,7 besser als 33 %
Geflashte Gegner je Runde 0,20−0,06 besser als 35 %
Runden mit Death 77 %+4 Pp. besser als 10 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
Headshots +6 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,68, ADR bei 73,6, Winrate bei 51 %, ELO bei 1.337
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,71
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,71. Letzte 3 Monate: 0,68 (am Anfang 0,71).

Muster

Aus den letzten 181 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −55 ELO
47 Matches · 45 % Winrate
Auf Ancient −19 ELO
33 Matches · 33 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr +72 ELO, Winrate 43 %
Samstags +7 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert Ashmoz1 im 2. Match des Tages: −55 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,82 · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 30 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 181 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 262
58 % besser als 80 %
0,70 besser als 40 %
77,1 besser als 40 %
0,92 besser als 23 %
49 % aus 313 Duellen besser als 46 %
32 % aus 22 Situationen besser als 32 %
Mirage46
57 % besser als 74 %
0,69 besser als 35 %
73,3 besser als 19 %
0,91 besser als 18 %
51 % aus 257 Duellen besser als 57 %
30 % aus 23 Situationen besser als 27 %
Ancient33
33 % besser als 10 %
0,68 besser als 25 %
72,7 besser als 11 %
0,93 besser als 28 %
48 % aus 166 Duellen besser als 38 %
31 % aus 16 Situationen besser als 29 %
Inferno22
45 % besser als 29 %
0,68 besser als 37 %
75,3 besser als 34 %
0,83 besser als 5 %
50 % aus 141 Duellen besser als 49 %
63 % aus 8 Situationen besser als 93 %
Anubis14
57 % -
0,72 -
76,2 -
0,95-
47 % aus 79 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Ashmoz1

In 181 Matches kommt Ashmoz1 auf K/R 0,69 und ADR 74,9; das Rating aus den 121 Matches mit Rating liegt bei 0,91. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 56 %. Das ist besser als bei 94 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 77 %. Das ist besser als bei nur 10 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 15,0 Kills je Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 58 % Winrate in 62 Matches. In 36 von 121 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (30 %), in 58 unter 0,90. In 121 Matches mit Detailwerten: 15x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,96. Am meisten ELO verliert Ashmoz1 im 2. Match des Tages (−55 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Mirage (+117 ELO, Winrate 57 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +6 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,68, ADR bei 73,6, Winrate bei 51 %, ELO bei 1.337. Letzte 30 Tage: 41 Matches, Winrate 63 %, ELO-Bilanz +50.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.