AlmightyTony

USA
362 Matches erfasst 151 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 21
2.349
Höchststand 30 Tage: 2.464
Rang NA ▼ 545 Plätze
#2.585 #1.427 in US
30 Tage · vorher #2.040 · bester #1.924
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt AlmightyTony?

Rating 1,11 (aus 206 Matches) K/R 0,82 ADR 89,1 aus 362 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 77 % auf Level 10
1,11
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 206 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 26 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 17 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10. Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10.
AWPerEntryMulti-Kills
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (294 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 16 %+5 Pp. besser als 98 %
Entry-Duelle gewonnen 61 %+10 Pp. besser als 98 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. besser als 41 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. besser als 68 %
Clutch-Kills je Match 2,0+0,4 besser als 83 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 31 %−20 Pp. besser als 1 %
AWP-Anteil an den Kills 61 %+50 Pp. besser als 99 %
K/D 1,19+0,16 besser als 89 %
Pistolen-Kills je Match 2,9
Messer-Kills 3 in 362 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,7 %+1,4 Pp. besser als 79 %
Runden mit 3K 5,0 %+0,9 Pp. besser als 82 %
MVPs je Match 2,8+0,5 besser als 89 %
4K und Aces 77x 4K, 5 Aces in 294 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 40 %+5 Pp. besser als 83 %
Utility-Schaden je Runde 5,5+1,4 besser als 83 %
Geflashte Gegner je Runde 0,300,00 gleichauf
Runden mit Death 69 %−2 Pp. besser als 77 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
ELO +562
= Gleich geblieben
K/R bei 0,81, ADR bei 88,4
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., Winrate −3 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,80
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,90. Letzte 3 Monate: 0,81 (am Anfang 0,84).

Muster

Aus den letzten 362 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Cache −77 ELO
25 Matches · 48 % Winrate
Im 3. Match des Tages −67 ELO
58 Matches · 47 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −16 ELO, Winrate 48 %
Mittwochs +15 ELO, Winrate 48 %

Am meisten ELO verliert AlmightyTony auf Cache: −77 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,60 · Nuke
  3. Meiste Kills in einem Match: 55 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 362 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 2129
56 % besser als 64 %
0,84 besser als 88 %
96,0 besser als 96 %
1,17 besser als 84 %
61 % aus 795 Duellen besser als 91 %
34 % aus 86 Situationen besser als 41 %
Inferno74
61 % besser als 68 %
0,86 besser als 88 %
91,3 besser als 86 %
1,08 besser als 66 %
64 % aus 424 Duellen besser als 94 %
37 % aus 46 Situationen besser als 42 %
Nuke61
57 % besser als 55 %
0,86 besser als 84 %
89,4 besser als 77 %
1,25-
62 % aus 305 Duellen besser als 87 %
52 % aus 48 Situationen besser als 79 %
Anubis48
50 % besser als 42 %
0,73 besser als 44 %
78,9 besser als 39 %
1,04 gleichauf
56 % aus 274 Duellen besser als 75 %
36 % aus 33 Situationen besser als 46 %
Cache25
48 % -
0,79 -
83,3 -
0,90-
64 % aus 147 Duellen -
23 % aus 13 Situationen -
Mirage23
39 % besser als 9 %
0,70 besser als 30 %
75,0 besser als 21 %
0,99 besser als 35 %
54 % aus 106 Duellen besser als 64 %
35 % aus 17 Situationen besser als 40 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt AlmightyTony

In 362 Matches kommt AlmightyTony auf K/R 0,82 und ADR 89,1; das Rating aus den 206 Matches mit Rating liegt bei 1,11. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 61 %. Das ist besser als bei 98 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 31 %. Das ist besser als bei nur 1 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 18,2 Kills je Match, 31 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 61 % Winrate in 74 Matches. In 102 von 206 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (50 %), in 70 unter 0,90. In 294 Matches mit Detailwerten: 77x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,16. Am meisten ELO verliert AlmightyTony auf Cache (−77 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Nuke (+98 ELO, Winrate 57 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +562. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., Winrate −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,81, ADR bei 88,4. Letzte 30 Tage: 151 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz −13.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.