Alanzoo1

Schweden
113 Matches erfasst 62 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Alanzoo1?

Rating 0,96 K/R 0,71 ADR 78,7 aus 113 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 37 % auf Level 7
0,96
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 53 %
Rating-Verteilung aus 113 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 30 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 7. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (103 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. besser als 68 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−1 Pp. besser als 42 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 29 %−10 Pp. besser als 11 %
Clutch 1v2 gewonnen 28 %+7 Pp. besser als 87 %
Clutch-Kills je Match 1,1−0,5 besser als 8 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 54 %+8 Pp. besser als 87 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−8 Pp. besser als 14 %
K/D 0,92−0,08 besser als 22 %
Pistolen-Kills je Match 2,3
Messer-Kills 1 in 113 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 11,9 %−1,2 Pp. besser als 20 %
Runden mit 3K 3,4 %−0,5 Pp. besser als 31 %
MVPs je Match 2,20,0 gleichauf
4K und Aces 21x 4K, 2 Aces in 103 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. besser als 22 %
Utility-Schaden je Runde 2,7−1,5 besser als 17 %
Geflashte Gegner je Runde 0,30+0,03 besser als 61 %
Runden mit Death 77 %+5 Pp. besser als 9 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,74
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,78.

Muster

Aus den letzten 113 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −30 ELO
20 Matches · 50 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag −29 ELO
32 Matches · 38 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −27 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert Alanzoo1 auf Anubis: −30 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 33 · Inferno
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,33 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 113 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage32
50 % gleichauf
0,74 besser als 62 %
80,7 besser als 60 %
1,02 besser als 58 %
50 % aus 147 Duellen gleichauf
25 % aus 8 Situationen besser als 18 %
Anubis20
50 % gleichauf
0,71 besser als 46 %
79,8 besser als 54 %
0,98 besser als 36 %
49 % aus 91 Duellen gleichauf
40 % aus 10 Situationen besser als 56 %
Dust 219
47 % besser als 37 %
0,70 besser als 41 %
79,8 besser als 51 %
0,91 besser als 18 %
50 % aus 103 Duellen gleichauf
20 % aus 5 Situationen besser als 12 %
Ancient15
47 % besser als 37 %
0,72 gleichauf
81,3 besser als 58 %
0,93 besser als 25 %
48 % aus 75 Duellen besser als 42 %
25 % aus 4 Situationen besser als 17 %
Inferno11
27 % -
0,63 -
69,2 -
0,85-
48 % aus 54 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Nuke9
44 % -
0,73 -
79,8 -
0,96-
58 % aus 40 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Cache7
43 % -
0,70 -
76,6 -
0,96-
35 % aus 34 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Alanzoo1

In 113 Matches kommt Alanzoo1 auf K/R 0,71, ADR 78,7 und Rating 0,96. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 54 %. Das ist besser als bei 87 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 77 %. Das ist besser als bei nur 9 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 15,4 Kills je Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 50 % Winrate in 32 Matches. In 38 von 113 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 53 unter 0,90. In 103 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,11. Am meisten ELO verliert Alanzoo1 auf Anubis (−30 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+21 ELO, Winrate 54 %). Letzte 30 Tage: 62 Matches, Winrate 40 %, ELO-Bilanz +12.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.