Aidra666
Namensverlauf von Aidra666
Zeiträume aus unseren Beobachtungen - ein Wechsel kann etwas früher liegen. Der älteste Name galt schon vor Beginn unserer Aufzeichnung.
Wie spielt Aidra666?
Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (180 Matches).
Verglichen mit 1.723 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.
Entry
DurchschnittFirst Kill in 12 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).
Clutch
Durchschnitt44 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).
Waffen und Aim
Durchschnitt1,07 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,00).
Impact
StärkeGenau 2 Kills in 15,4 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,1 %).
Utility und Deaths
DurchschnittDeath in 76 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.
Entwicklung
Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELOAug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jul 2026.
Kills pro Runde (K/R)
Bester Monat: September 2026 mit 0,85. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,82. Klar über dem Schnitt (0,72).
Rating, 1,00 ist ein durchschnittliches Match
Bester Monat: September 2026 mit 1,13. Letzte 3 Monate: 1,09 (am Anfang 1,08). Klar über dem Schnitt (1,00).
Damage pro Runde (ADR)
Bester Monat: September 2026 mit 92,5. Letzte 3 Monate unverändert bei 88,4. Klar über dem Schnitt (79,4).
Anteil Headshot-Kills
Bester Monat: August 2026 mit 51 %. Letzte 3 Monate: 49 % (am Anfang 48 %). Genau im Schnitt (49 %).
Gewonnene Matches (Winrate)
Bester Monat: August 2026 mit 50 %. Letzte 3 Monate: 49 % (am Anfang 44 %). Klar über dem Schnitt (46 %).
Bester Monat: August 2026 mit 2.519. Letzte 3 Monate: 2.191 (am Anfang 2.048).
Runden mit First Kill
Bester Monat: September 2026 mit 14 %.
1v1-Clutches gewonnen
Bester Monat: August 2026 mit 51 %.
Muster
Aus den letzten 273 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.Wo geht ELO verloren?
Am meisten ELO verliert Aidra666 auf Inferno: −184 ELO, 42 % Winrate
Rekorde und Meilensteine
aus den erfassten Matches- Meiste Kills in einem Match: 38 · Mirage
- Höchstes Rating in einem Match: 2,60 · Anubis
- Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis
Maps im Detail
aus den letzten 273 MatchesVerglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.
So spielt Aidra666
In 273 Matches kommt Aidra666 auf K/R 0,82, ADR 88,4 und Rating 1,09. Größte Stärke: Damage pro Runde (ADR) mit 88,4, besser als 89 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 76 %, besser als nur 7 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 18,2 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 62 % Winrate in 52 Matches. In 133 von 273 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (49 %), in 87 unter 0,90. In 180 Matches mit Detailwerten: 22x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,13. Am meisten ELO verliert Aidra666 auf Inferno (−184 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+175 ELO, Winrate 63 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 63 % Winrate, +175 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +5 Pp., ELO +143. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,82, Rating bei 1,09, ADR bei 88,4, Headshots bei 49 %. Letzte 30 Tage: 25 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +31.
So sind die Werte zu lesen
Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.
Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.
- Runden mit First Kill
- Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
- Entry-Duelle gewonnen
- Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
- Clutch 1v1 gewonnen
- Anteil gewonnener 1v1.
- Clutch 1v2 gewonnen
- Anteil gewonnener 1v2.
- Clutch-Kills pro Match
- Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
- Headshot-Rate
- Anteil der Kills per Headshot.
- AWP-Anteil an den Kills
- K/D
- Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
- Runden mit 2K
- Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
- Runden mit 3K
- Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
- MVPs pro Match
- Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
- Utility mit Wirkung
- Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
- Utility-Damage pro Runde
- Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
- Geflashte Gegner pro Runde
- Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
- Runden mit Death
- Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
- Schwankung
- Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
- Konstanz
- In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
- Pistol-Kills pro Match
- Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.