54321215

CN
216 Matches erfasst 98 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 54321215?

Rating 1,13 K/R 0,81 ADR 86,8 aus 216 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 83 %
1,13
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 71 %
Rating-Verteilung aus 216 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 26 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 13 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
EntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (204 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.043 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 92 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. · Ø 51 % besser als 72 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

48 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 48 %+10 Pp. · Ø 38 % besser als 90 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+1 Pp. · Ø 22 % besser als 61 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 · Ø 1,6 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

56 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 56 %+6 Pp. · Ø 50 % besser als 82 %
AWP-Anteil an den Kills 18 %+7 Pp. · Ø 11 % besser als 83 %
K/D 1,14+0,12 · Ø 1,02 besser als 82 %
Pistol-Kills pro Match 3,5
Knife-Kills 3 in 216 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,2 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 15,2 %+1,8 Pp. · Ø 13,4 % besser als 86 %
Runden mit 3K 5,1 %+1,1 Pp. · Ø 4,0 % besser als 85 %
MVPs pro Match 2,6+0,3 · Ø 2,3 besser als 78 %
4K und Aces 46x 4K, 4 Aces in 204 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

1,8 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 27 %−8 Pp. · Ø 35 % besser als 6 %
Utility-Damage pro Runde 1,8−2,3 · Ø 4,1 besser als 2 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,21−0,09 · Ø 0,30 besser als 27 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 55 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob 54321215 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 207 Matches aus den letzten 3 Monaten und 9 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
JulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,87.

Muster

Aus den letzten 216 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −78 ELO
70 Matches · 49 % Winrate
Im 1. Match des Tages +25 ELO
70 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr +89 ELO, Winrate 47 %
Sonntags −6 ELO, Winrate 49 %

Am meisten ELO verliert 54321215 auf Mirage: −78 ELO, 49 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 43 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,27 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 216 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage70
49 % besser als 39 %
0,81 besser als 79 %
86,6 besser als 78 %
1,12 besser als 76 %
56 % aus 381 Duellen besser als 77 %
36 % aus 39 Situationen besser als 42 %
Anubis55
55 % besser als 60 %
0,79 besser als 73 %
86,0 besser als 75 %
1,10 besser als 70 %
53 % aus 363 Duellen besser als 62 %
54 % aus 26 Situationen besser als 85 %
Dust 231
45 % besser als 26 %
0,83 besser als 84 %
87,9 besser als 80 %
1,17 besser als 85 %
50 % aus 183 Duellen besser als 42 %
50 % aus 24 Situationen besser als 81 %
Inferno22
77 % besser als 98 %
0,88 besser als 90 %
90,7 besser als 82 %
1,25 besser als 91 %
52 % aus 124 Duellen besser als 46 %
56 % aus 18 Situationen besser als 84 %
Nuke20
70 % besser als 85 %
0,84 besser als 83 %
89,0 besser als 77 %
1,16 besser als 81 %
61 % aus 122 Duellen besser als 87 %
55 % aus 11 Situationen besser als 84 %
Ancient15
67 % besser als 91 %
0,73 besser als 41 %
79,9 besser als 40 %
1,06 besser als 58 %
52 % aus 65 Duellen genau im Schnitt
57 % aus 14 Situationen besser als 90 %
Cache3
33 % -
0,78 -
85,7 -
0,97-
60 % aus 10 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 54321215

In 216 Matches kommt 54321215 auf K/R 0,81, ADR 86,8 und Rating 1,13. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 14 %, besser als 92 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 1,8, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 17,7 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 77 % Winrate in 22 Matches. In 108 von 216 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (50 %), in 62 unter 0,90. In 204 Matches mit Detailwerten: 46x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,26. Am meisten ELO verliert 54321215 auf Mirage (−78 ELO, Winrate 49 %). Am besten läuft es auf Inferno (+149 ELO, Winrate 77 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 63 % Winrate, +149 ELO. Letzte 30 Tage: 98 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz +247.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.