3bood_r2

PS
85 Matches erfasst 38 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 3bood_r2?

Rating 1,18 K/R 0,87 ADR 95,2 aus 85 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 96 %
1,18
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,42 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 73 %
Rating-Verteilung aus 85 Matches
überragend ab 1,80 8 % stark 1,30 bis 1,79 26 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 8. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 8. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 8.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 8

Verglichen mit 1.425 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 92 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. · Ø 50 % besser als 80 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

25 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−1 Pp. · Ø 38 % besser als 43 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+3 Pp. · Ø 22 % besser als 74 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 50 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,17 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,01).

Headshot-Rate 48 %+1 Pp. · Ø 47 % besser als 56 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 62 %
K/D 1,17+0,16 · Ø 1,01 besser als 94 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 5 in 85 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,9 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 15,9 %+2,7 Pp. · Ø 13,2 % besser als 96 %
Runden mit 3K 5,6 %+1,7 Pp. · Ø 3,9 % besser als 96 %
MVPs pro Match 2,9+0,6 · Ø 2,3 besser als 96 %
4K und Aces 27x 4K, 2 Aces in 85 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

8,2 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,3).

Utility mit Wirkung 45 %+10 Pp. · Ø 35 % besser als 96 %
Utility-Damage pro Runde 8,2+3,9 · Ø 4,3 besser als 98 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,36+0,08 · Ø 0,28 besser als 74 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 32 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
Ob 3bood_r2 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 85 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,91
AugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,91.

Muster

Aus den letzten 85 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −18 ELO
37 Matches · 59 % Winrate

Am meisten ELO verliert 3bood_r2 auf Dust 2: −18 ELO, 59 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 39 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,76 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 85 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 237
59 % besser als 80 %
0,90 besser als 98 %
99,7 besser als 99 %
1,24 besser als 97 %
56 % aus 207 Duellen besser als 79 %
38 % aus 21 Situationen besser als 55 %
Inferno16
38 % besser als 9 %
0,86 besser als 96 %
94,1 besser als 97 %
1,16 besser als 92 %
51 % aus 79 Duellen genau im Schnitt
29 % aus 7 Situationen besser als 30 %
Mirage13
31 % -
0,81 -
86,4 -
1,09-
47 % aus 76 Duellen -
14 % aus 7 Situationen -
Ancient8
75 % -
0,96 -
97,7 -
1,32-
60 % aus 47 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Nuke5
60 % -
0,86 -
91,1 -
1,14-
57 % aus 35 Duellen -
-
Anubis3
33 % -
0,80 -
98,5 -
1,04-
40 % aus 10 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -
Cache3
0 % -
0,72 -
81,5 -
0,86-
61 % aus 18 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 3bood_r2

In 85 Matches kommt 3bood_r2 auf K/R 0,87, ADR 95,2 und Rating 1,18. Größte Stärke: Damage pro Runde (ADR) mit 95,2, besser als 98 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 19,3 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 59 % Winrate in 37 Matches. In 42 von 85 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (49 %), in 23 unter 0,90. In 85 Matches mit Detailwerten: 27x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,24. Am meisten ELO verliert 3bood_r2 auf Dust 2 (−18 ELO, Winrate 59 %). Letzte 30 Tage: 38 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz −75.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.