3LsN1p3r1337

Brasilien
Seit 2020 auf FACEIT 547 Matches erfasst 161 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 22
2.662
Peak 30 Tage: 2.821
Rang SA ▼ 269 Plätze
#602
BR #416 in BR
30 Tage · vorher #333 · bester #333
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 50m

Wie spielt 3LsN1p3r1337?

Rating 1,01 (aus 398 Matches) K/R 0,71 ADR 79,3 aus 547 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 34 %
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 398 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (335 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.339 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

48 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 25 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. · Ø 51 % besser als 19 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

34 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 34 %−4 Pp. · Ø 38 % besser als 26 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %+1 Pp. · Ø 20 % besser als 46 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,2 · Ø 1,6 besser als 27 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

45 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (51 %).

Headshot-Rate 45 %−6 Pp. · Ø 51 % besser als 17 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. · Ø 11 % besser als 12 %
K/D 1,02−0,01 · Ø 1,03 besser als 38 %
Pistol-Kills pro Match 2,4 aus den letzten 398
Knife-Kills 5 in 398 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,7 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 12,7 %−0,7 Pp. · Ø 13,4 % besser als 25 %
Runden mit 3K 4,0 %0,0 Pp. · Ø 4,0 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 51x 4K, 4 Aces in 335 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

27 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 27 %−8 Pp. · Ø 35 % besser als 7 %
Utility-Damage pro Runde 2,5−1,6 · Ø 4,1 besser als 9 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,310,00 · Ø 0,31 genau im Schnitt
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 76 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
▲ Besser geworden
Rating +0,05, Headshots +4 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, ADR bei 80,0
▼ Schlechter geworden
Winrate −5 Pp., ELO −236

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,73. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,70). Leicht unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 398 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −210 ELO
73 Matches · 42 % Winrate
Auf Dust 2 −198 ELO
90 Matches · 43 % Winrate
Mittwochs −56 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert 3LsN1p3r1337 im 1. Match des Tages: −210 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,09 · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 37 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 398 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage193
50 % besser als 42 %
0,73 besser als 41 %
82,3 besser als 54 %
1,02 besser als 42 %
49 % aus 809 Duellen besser als 35 %
35 % aus 113 Situationen besser als 39 %
Dust 290
43 % besser als 18 %
0,69 besser als 22 %
76,7 besser als 24 %
0,99 besser als 29 %
45 % aus 348 Duellen besser als 14 %
27 % aus 52 Situationen besser als 20 %
Ancient57
63 % besser als 81 %
0,70 besser als 24 %
78,4 besser als 30 %
1,01 besser als 38 %
46 % aus 208 Duellen besser als 19 %
40 % aus 30 Situationen besser als 55 %
Anubis36
44 % besser als 21 %
0,70 besser als 28 %
78,4 besser als 33 %
0,98 besser als 28 %
53 % aus 138 Duellen besser als 56 %
50 % aus 20 Situationen besser als 78 %
Nuke13
54 % -
0,68 -
82,5 -
0,96-
52 % aus 52 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Cache5
60 % -
0,63 -
68,8 -
0,92-
46 % aus 13 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 3LsN1p3r1337

In 547 Matches kommt 3LsN1p3r1337 auf K/R 0,71 und ADR 79,3; das Rating aus den 398 Matches mit Rating liegt bei 1,01. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 69 % (weniger ist besser), besser als 76 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 27 %, besser als nur 7 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 15,6 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 63 % Winrate in 57 Matches. In 144 von 398 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 162 unter 0,90. In 335 Matches mit Detailwerten: 51x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,03. Am meisten ELO verliert 3LsN1p3r1337 im 1. Match des Tages (−210 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es auf Ancient (+328 ELO, Winrate 63 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 54 % Winrate, +83 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,05, Headshots +4 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −5 Pp., ELO −236. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, ADR bei 80,0. Letzte 30 Tage: 161 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz −200.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.