1fkd

Brasilien
Seit 2022 auf FACEIT 219 Matches erfasst 62 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 1fkd?

Rating 0,99 K/R 0,71 ADR 77,0 aus 219 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 39 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 219 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (153 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.720 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 19 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 45 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

31 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 31 %−8 Pp. · Ø 39 % besser als 17 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−4 Pp. · Ø 22 % besser als 29 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,4 · Ø 1,7 besser als 19 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,99 K/D und damit knapp unter dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 2 %−8 Pp. · Ø 10 % besser als 15 %
K/D 0,99−0,03 · Ø 1,02 besser als 42 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 4 in 219 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

1,9 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 11,9 %−1,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 17 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,4 Pp. · Ø 4,0 % besser als 33 %
MVPs pro Match 1,9−0,4 · Ø 2,3 besser als 12 %
4K und Aces 18x 4K, 2 Aces in 153 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,44 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 69 %
Utility-Damage pro Runde 5,7+1,4 · Ø 4,3 besser als 83 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,44+0,16 · Ø 0,28 besser als 87 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 63 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Winrate +3 Pp., ELO +142
= Gleich geblieben
K/R bei 0,70, Rating bei 0,98, ADR bei 76,7, Headshots bei 49 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,69
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,73. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,72). Leicht unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 219 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Cache −22 ELO
34 Matches · 50 % Winrate
Sonntags +3 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert 1fkd auf Cache: −22 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 35 · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,22 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 219 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 254
52 % besser als 53 %
0,74 besser als 58 %
78,7 besser als 43 %
1,04 besser als 60 %
49 % aus 185 Duellen besser als 44 %
30 % aus 27 Situationen besser als 30 %
Anubis46
46 % besser als 30 %
0,68 besser als 23 %
76,5 besser als 28 %
0,94 besser als 22 %
55 % aus 175 Duellen besser als 75 %
33 % aus 27 Situationen besser als 40 %
Ancient38
55 % besser als 63 %
0,75 besser als 58 %
80,7 besser als 53 %
1,05 besser als 64 %
54 % aus 125 Duellen besser als 65 %
25 % aus 16 Situationen besser als 18 %
Cache34
50 % -
0,68 -
75,0 -
0,94-
47 % aus 110 Duellen -
46 % aus 13 Situationen -
Inferno30
43 % besser als 16 %
0,70 besser als 37 %
76,2 besser als 30 %
0,99 besser als 38 %
41 % aus 114 Duellen besser als 7 %
27 % aus 15 Situationen besser als 25 %
Mirage8
63 % -
0,62 -
69,6 -
0,86-
42 % aus 24 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Nuke8
25 % -
0,59 -
66,4 -
0,79-
58 % aus 31 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 1fkd

In 219 Matches kommt 1fkd auf K/R 0,71, ADR 77,0 und Rating 0,99. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 5,7, besser als 83 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 31 %, besser als nur 17 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 15,3 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 55 % Winrate in 38 Matches. In 74 von 219 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 93 unter 0,90. In 153 Matches mit Detailwerten: 18x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,03. Am meisten ELO verliert 1fkd auf Cache (−22 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Ancient (+55 ELO, Winrate 55 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 67 % Winrate, +23 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +3 Pp., ELO +142. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,70, Rating bei 0,98, ADR bei 76,7, Headshots bei 49 %. Letzte 30 Tage: 62 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz −62.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.