1bbb_

Brasilien
Seit 2019 auf FACEIT 274 Matches erfasst 70 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 13
1.892
Peak 30 Tage: 1.963
Rang SA ▼ 328 Plätze
#4.864
30 Tage · vorher #4.536 · bester #4.536
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 1bbb_?

Rating 1,03 (aus 206 Matches) K/R 0,70 ADR 74,7 aus 273 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 59 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 206 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 9.
Headshots
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (204 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.691 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 33 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. · Ø 51 % besser als 63 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,9 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−6 Pp. · Ø 39 % besser als 25 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %0 Pp. · Ø 22 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,3 · Ø 1,6 besser als 75 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

54 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 54 %+5 Pp. · Ø 49 % besser als 83 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 47 %
K/D 1,01−0,01 · Ø 1,02 besser als 50 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Zeus-Kills1 in 273 Matches
Knife-Kills 1 in 273 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,1 MVPs pro Match und damit klar unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 12,7 %−0,7 Pp. · Ø 13,4 % besser als 35 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,1 Pp. · Ø 4,0 % besser als 47 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 32 %
4K und Aces 33x 4K, 3 Aces in 204 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,60 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 27 %−8 Pp. · Ø 35 % besser als 7 %
Utility-Damage pro Runde 4,5+0,3 · Ø 4,2 besser als 60 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,60+0,32 · Ø 0,28 besser als 98 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 84 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
K/R +0,07, ADR +7,1
= Gleich geblieben
Winrate bei 47 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −5 Pp., ELO −301

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,80
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,64). Knapp unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 273 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −58 ELO
63 Matches · 35 % Winrate
Auf Ancient −23 ELO
21 Matches · 43 % Winrate
Montags −4 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert 1bbb_ auf Dust 2: −58 ELO, 35 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 50 · Inferno
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,93 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 273 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage97
51 % besser als 53 %
0,65 besser als 13 %
69,8 besser als 6 %
0,98 besser als 38 %
48 % aus 379 Duellen besser als 34 %
38 % aus 47 Situationen genau im Schnitt
Dust 263
35 % besser als 8 %
0,68 besser als 25 %
74,3 besser als 19 %
1,02 besser als 52 %
49 % aus 211 Duellen besser als 42 %
37 % aus 41 Situationen besser als 47 %
Inferno36
50 % besser als 38 %
0,75 besser als 60 %
79,6 besser als 46 %
1,07 besser als 62 %
53 % aus 135 Duellen besser als 58 %
22 % aus 23 Situationen besser als 18 %
Anubis32
59 % besser als 76 %
0,71 besser als 38 %
76,4 besser als 28 %
1,03 genau im Schnitt
61 % aus 99 Duellen besser als 92 %
44 % aus 16 Situationen besser als 68 %
Ancient21
43 % besser als 24 %
0,78 besser als 70 %
82,3 besser als 60 %
1,20 besser als 95 %
57 % aus 67 Duellen besser als 82 %
28 % aus 18 Situationen besser als 24 %
Cache16
63 % -
0,71 -
75,0 -
1,00-
54 % aus 56 Duellen -
15 % aus 13 Situationen -
Nuke6
33 % -
0,76 -
83,7 -
1,09-
43 % aus 23 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 1bbb_

In 273 Matches kommt 1bbb_ auf K/R 0,70 und ADR 74,7; das Rating aus den 206 Matches mit Rating liegt bei 1,03. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 69 % (weniger ist besser), besser als 84 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 27 %, besser als nur 7 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 15,4 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 63 % Winrate in 16 Matches. In 80 von 206 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 69 unter 0,90. In 204 Matches mit Detailwerten: 33x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,14. Am meisten ELO verliert 1bbb_ auf Dust 2 (−58 ELO, Winrate 35 %). Am besten läuft es auf Mirage (+158 ELO, Winrate 51 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 52 % Winrate, +24 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,07, ADR +7,1. Schwächer geworden: Headshots −5 Pp., ELO −301. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 47 %. Letzte 30 Tage: 70 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz −16.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.