-maddinLy

Russland
Seit 2019 auf FACEIT 373 Matches erfasst 76 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 219
3.704
Peak 30 Tage: 3.734
Rang EU ▲ 289 Plätze
#393
RU #133 in RU
30 Tage · vorher #682 · bester #367
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt -maddinLy?

Rating 1,17 (aus 308 Matches) K/R 0,83 ADR 88,4 aus 373 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 64 %
1,17
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 76 %
Rating-Verteilung aus 308 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 28 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 13 %
besser als die meisten auf Level 10 · 3.500+ ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (246 Matches).

3.500+ ELO

Verglichen mit 1.040 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (12 %).

Runden mit First Kill 13 %+1 Pp. · Ø 12 % besser als 65 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+2 Pp. · Ø 54 % besser als 59 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,5 Clutch-Kills pro Match und damit klar unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+2 Pp. · Ø 22 % besser als 56 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 39 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

45 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (52 %).

Headshot-Rate 45 %−7 Pp. · Ø 52 % besser als 16 %
AWP-Anteil an den Kills 20 %+6 Pp. · Ø 14 % besser als 76 %
K/D 1,21+0,10 · Ø 1,11 besser als 65 %
Pistol-Kills pro Match 2,8 aus den letzten 308
Knife-Kills 10 in 308 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

3,0 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,6).

Runden mit 2K 14,4 %0,0 Pp. · Ø 14,4 % genau im Schnitt
Runden mit 3K 5,2 %+0,7 Pp. · Ø 4,5 % besser als 64 %
MVPs pro Match 3,0+0,4 · Ø 2,6 besser als 82 %
4K und Aces 65x 4K, 3 Aces in 246 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

31 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 31 %−3 Pp. · Ø 34 % besser als 29 %
Utility-Damage pro Runde 3,5−0,5 · Ø 4,0 besser als 36 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,33−0,02 · Ø 0,35 besser als 44 %
Runden mit Death 69 %−1 Pp. · Ø 70 % besser als 49 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.500+ ELO
▲ Besser geworden
Headshots +5 Pp., ELO +219
= Gleich geblieben
ADR bei 87,8, Winrate bei 59 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, Rating −0,07

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mär bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
MärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,86. Letzte 3 Monate: 0,82 (am Anfang 0,86). Leicht über dem Schnitt (0,78).

Muster

Aus den letzten 308 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −132 ELO
54 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr +264 ELO, Winrate 53 %
Montags +97 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert -maddinLy im 3. Match des Tages: −132 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,77 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 45 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 308 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage131
59 % besser als 57 %
0,86 besser als 74 %
92,2 besser als 77 %
1,23 besser als 77 %
61 % aus 690 Duellen besser als 83 %
42 % aus 66 Situationen besser als 57 %
Dust 290
61 % besser als 61 %
0,84 besser als 66 %
88,8 besser als 63 %
1,20 besser als 68 %
57 % aus 483 Duellen besser als 62 %
38 % aus 39 Situationen besser als 42 %
Anubis37
59 % besser als 53 %
0,75 besser als 27 %
80,6 besser als 23 %
1,06 besser als 27 %
49 % aus 179 Duellen besser als 20 %
31 % aus 16 Situationen besser als 28 %
Ancient31
42 % besser als 8 %
0,75 besser als 27 %
80,7 besser als 23 %
1,06 besser als 30 %
52 % aus 110 Duellen besser als 33 %
25 % aus 16 Situationen besser als 17 %
Cache7
57 % -
0,83 -
81,5 -
1,16-
41 % aus 22 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Inferno5
80 % -
0,79 -
88,4 -
1,15-
67 % aus 15 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Nuke4
50 % -
0,77 -
81,6 -
1,02-
59 % aus 27 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt -maddinLy

In 373 Matches kommt -maddinLy auf K/R 0,83 und ADR 88,4; das Rating aus den 308 Matches mit Rating liegt bei 1,17. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 45 %, besser als nur 16 % der Spieler auf Level 10 · 3.500+ ELO. Im Schnitt 18,4 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 61 % Winrate in 90 Matches. In 171 von 308 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (56 %), in 75 unter 0,90. In 246 Matches mit Detailwerten: 65x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,23. Am meisten ELO verliert -maddinLy im 3. Match des Tages (−132 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+403 ELO, Winrate 61 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 63 % Winrate, +314 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +5 Pp., ELO +219. Schwächer geworden: K/R −0,04, Rating −0,07. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 87,8, Winrate bei 59 %. Letzte 30 Tage: 76 Matches, Winrate 61 %, ELO-Bilanz +241.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.500+ ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.