-clyde

MO
Seit 2016 auf FACEIT 328 Matches erfasst 199 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 168
2.809
Peak 30 Tage: 2.977
Rang EU ▼ 6.725 Plätze
#16.449
MO #5 in MO
30 Tage · vorher #9.724 · bester #9.724
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt -clyde?

Rating 0,98 K/R 0,74 ADR 80,8 aus 328 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 18 %
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 55 %
Rating-Verteilung aus 328 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 25 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Spielt selten AWP.
EntryHeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 10.593 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 82 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 31 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

0,9 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 32 %−8 Pp. · Ø 40 % besser als 16 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−4 Pp. · Ø 21 % besser als 20 %
Clutch-Kills pro Match 0,9−0,7 · Ø 1,6 besser als 1 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

63 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (52 %).

Headshot-Rate 63 %+11 Pp. · Ø 52 % besser als 96 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. · Ø 11 % besser als 12 %
K/D 0,96−0,09 · Ø 1,05 besser als 15 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 3 in 328 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,1 MVPs pro Match und damit klar unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,4 %0,0 Pp. · Ø 13,4 % genau im Schnitt
Runden mit 3K 3,8 %−0,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 30 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 18 %
4K und Aces 69x 4K, 3 Aces in 328 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

Death in 77 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 28 %−6 Pp. · Ø 34 % besser als 10 %
Utility-Damage pro Runde 1,9−2,1 · Ø 4,0 besser als 3 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,23−0,09 · Ø 0,32 besser als 27 %
Runden mit Death 77 %+6 Pp. · Ø 71 % besser als 2 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
Ob -clyde besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 328 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
SepOkt

Muster

Aus den letzten 328 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −34 ELO
93 Matches · 47 % Winrate
Auf Inferno −33 ELO
39 Matches · 51 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr +83 ELO, Winrate 47 %
Sonntags −49 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert -clyde auf Dust 2: −34 ELO, 47 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 33 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 3,06 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 328 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage96
47 % besser als 24 %
0,72 besser als 32 %
79,6 besser als 37 %
0,95 besser als 16 %
50 % aus 523 Duellen besser als 36 %
36 % aus 36 Situationen besser als 42 %
Dust 293
47 % besser als 27 %
0,72 besser als 34 %
80,0 besser als 40 %
0,98 besser als 23 %
47 % aus 428 Duellen besser als 22 %
26 % aus 38 Situationen besser als 19 %
Cache44
55 % besser als 40 %
0,82 besser als 62 %
87,9 besser als 63 %
1,08 besser als 42 %
57 % aus 261 Duellen besser als 64 %
33 % aus 9 Situationen besser als 35 %
Inferno39
51 % besser als 27 %
0,74 besser als 31 %
81,2 besser als 33 %
1,00 besser als 17 %
51 % aus 226 Duellen besser als 29 %
18 % aus 11 Situationen besser als 9 %
Anubis24
71 % besser als 94 %
0,81 besser als 77 %
87,4 besser als 78 %
1,10 besser als 66 %
50 % aus 144 Duellen besser als 37 %
43 % aus 7 Situationen besser als 62 %
Nuke20
45 % besser als 16 %
0,65 besser als 7 %
72,1 besser als 8 %
0,83 besser als 1 %
53 % aus 117 Duellen genau im Schnitt
25 % aus 4 Situationen besser als 17 %
Ancient12
92 % -
0,66 -
70,0 -
0,90-
44 % aus 50 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt -clyde

In 328 Matches kommt -clyde auf K/R 0,74, ADR 80,8 und Rating 0,98. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 63 %, besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 77 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 15,8 Kills pro Match, 63 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 92 % Winrate in 12 Matches. In 106 von 328 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 148 unter 0,90. In 328 Matches mit Detailwerten: 69x 4K und 3 Aces. Am meisten ELO verliert -clyde auf Dust 2 (−34 ELO, Winrate 47 %). Am besten läuft es auf Mirage (+91 ELO, Winrate 47 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 62 % Winrate, −57 ELO. Letzte 30 Tage: 199 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +37.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.