-Vori

HR
180 Matches erfasst 180 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt -Vori?

Rating 0,98 K/R 0,71 ADR 76,4 aus 180 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 22 %
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,28 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 180 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 11 % gut 1,10 bis 1,29 25 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.328 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 13 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−4 Pp. · Ø 51 % besser als 13 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

33 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−5 Pp. · Ø 38 % besser als 20 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. · Ø 21 % besser als 52 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,2 · Ø 1,6 besser als 26 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

59 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Headshot-Rate 59 %+8 Pp. · Ø 51 % besser als 91 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. · Ø 11 % besser als 6 %
K/D 0,98−0,04 · Ø 1,02 besser als 23 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 1 in 180 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

2,0 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 12,2 %−1,0 Pp. · Ø 13,2 % besser als 15 %
Runden mit 3K 4,0 %−0,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 40 %
MVPs pro Match 2,0−0,3 · Ø 2,3 besser als 12 %
4K und Aces 27x 4K, 1 Ace in 180 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

25 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 25 %−9 Pp. · Ø 34 % besser als 3 %
Utility-Damage pro Runde 2,8−1,2 · Ø 4,0 besser als 16 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,26−0,05 · Ø 0,31 besser als 39 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 25 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
Ob -Vori besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 180 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,72
SepOkt

Muster

Aus den letzten 180 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −187 ELO
32 Matches · 38 % Winrate
Auf Mirage −171 ELO
56 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −33 ELO, Winrate 39 %
Freitags −61 ELO, Winrate 32 %

Am meisten ELO verliert -Vori auf Anubis: −187 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,76 · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 29 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 180 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage56
45 % besser als 22 %
0,71 besser als 32 %
72,5 besser als 10 %
0,99 besser als 31 %
43 % aus 190 Duellen besser als 9 %
41 % aus 27 Situationen besser als 56 %
Ancient33
55 % besser als 58 %
0,74 besser als 42 %
79,7 besser als 34 %
1,02 besser als 40 %
49 % aus 130 Duellen besser als 29 %
33 % aus 24 Situationen besser als 36 %
Anubis32
38 % besser als 8 %
0,69 besser als 24 %
77,6 besser als 28 %
0,95 besser als 19 %
42 % aus 112 Duellen besser als 8 %
25 % aus 24 Situationen besser als 19 %
Dust 230
37 % besser als 6 %
0,72 besser als 35 %
76,9 besser als 25 %
0,96 besser als 18 %
49 % aus 104 Duellen besser als 34 %
29 % aus 17 Situationen besser als 24 %
Nuke16
56 % besser als 57 %
0,71 besser als 31 %
79,4 besser als 40 %
0,98 besser als 29 %
58 % aus 60 Duellen besser als 78 %
25 % aus 4 Situationen besser als 17 %
Cache11
64 % -
0,73 -
78,2 -
1,03-
51 % aus 43 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt -Vori

In 180 Matches kommt -Vori auf K/R 0,71, ADR 76,4 und Rating 0,98. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 59 %, besser als 91 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 25 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 15,3 Kills pro Match, 59 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 64 % Winrate in 11 Matches. In 65 von 180 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 67 unter 0,90. In 180 Matches mit Detailwerten: 27x 4K und 1 Ace. Am meisten ELO verliert -Vori auf Anubis (−187 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es auf Ancient (+60 ELO, Winrate 55 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate. Letzte 30 Tage: 180 Matches, Winrate 46 %, ELO-Bilanz −254.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.