-Rexdy

Russland
Seit 2020 auf FACEIT 164 Matches erfasst 20 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt -Rexdy?

Rating 1,00 K/R 0,71 ADR 82,0 aus 164 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 25 %
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 164 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 26 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (84 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 10.593 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 26 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 31 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

32 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+1 Pp. · Ø 40 % besser als 62 %
Clutch 1v2 gewonnen 32 %+11 Pp. · Ø 21 % besser als 95 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 38 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

56 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (52 %).

Headshot-Rate 56 %+4 Pp. · Ø 52 % besser als 75 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. · Ø 11 % besser als 18 %
K/D 1,01−0,04 · Ø 1,05 besser als 29 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 1 in 164 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,3 MVPs pro Match und damit genau im Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,4 %0,0 Pp. · Ø 13,4 % genau im Schnitt
Runden mit 3K 4,1 %0,0 Pp. · Ø 4,1 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 14x 4K, 0 Aces in 84 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

8,3 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,0).

Utility mit Wirkung 44 %+10 Pp. · Ø 34 % besser als 97 %
Utility-Damage pro Runde 8,3+4,3 · Ø 4,0 besser als 99 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,62+0,30 · Ø 0,32 besser als 98 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. · Ø 71 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +6 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, Rating bei 1,00, ADR bei 81,4
▼ Schlechter geworden
Winrate −4 Pp., ELO −230

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,71
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,72). Leicht unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 164 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −40 ELO
37 Matches · 49 % Winrate
Auf Mirage −18 ELO
58 Matches · 53 % Winrate
Sonntags −67 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert -Rexdy auf Dust 2: −40 ELO, 49 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 39 · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,98 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 164 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage58
53 % genau im Schnitt
0,69 besser als 20 %
80,9 besser als 43 %
0,96 besser als 19 %
47 % aus 213 Duellen besser als 21 %
41 % aus 34 Situationen besser als 58 %
Dust 237
49 % besser als 34 %
0,68 besser als 17 %
79,6 besser als 38 %
0,97 besser als 20 %
46 % aus 112 Duellen besser als 18 %
36 % aus 14 Situationen besser als 44 %
Ancient29
59 % besser als 68 %
0,77 besser als 57 %
86,8 besser als 71 %
1,08 besser als 59 %
58 % aus 113 Duellen besser als 81 %
58 % aus 12 Situationen besser als 90 %
Anubis22
59 % besser als 67 %
0,72 besser als 34 %
82,6 besser als 56 %
1,00 besser als 30 %
46 % aus 97 Duellen besser als 18 %
33 % aus 9 Situationen besser als 37 %
Nuke7
57 % -
0,78 -
85,7 -
1,07-
65 % aus 23 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Inferno6
50 % -
0,75 -
82,4 -
1,01-
50 % aus 20 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Cache5
20 % -
0,69 -
74,2 -
0,95-
54 % aus 13 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt -Rexdy

In 164 Matches kommt -Rexdy auf K/R 0,71, ADR 82,0 und Rating 1,00. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 8,3, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 15,3 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 59 % Winrate in 29 Matches. In 62 von 164 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 67 unter 0,90. In 84 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,00. Am meisten ELO verliert -Rexdy auf Dust 2 (−40 ELO, Winrate 49 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (−25 ELO, Winrate 71 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 71 % Winrate, −25 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +6 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −4 Pp., ELO −230. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, Rating bei 1,00, ADR bei 81,4. Letzte 30 Tage: 20 Matches, Winrate 65 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.