-Lonii

XK
74 Matches erfasst 26 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt -Lonii?

Rating 1,07 K/R 0,78 ADR 86,4 aus 74 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 73 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,43 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 74 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 9. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 9.
Multi-KillsClutcher
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (58 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.720 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

50 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 45 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

30 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+3 Pp. · Ø 39 % besser als 72 %
Clutch 1v2 gewonnen 30 %+8 Pp. · Ø 22 % besser als 91 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 75 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,05 K/D und damit knapp über dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 47 %−2 Pp. · Ø 49 % besser als 42 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 53 %
K/D 1,05+0,03 · Ø 1,02 besser als 65 %
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 6 in 74 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 6,1 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 14,5 %+1,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 79 %
Runden mit 3K 6,1 %+2,1 Pp. · Ø 4,0 % besser als 98 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 43 %
4K und Aces 16x 4K, 1 Ace in 58 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 75 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. · Ø 35 % besser als 63 %
Utility-Damage pro Runde 3,9−0,4 · Ø 4,3 besser als 42 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,24−0,04 · Ø 0,28 besser als 41 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. · Ø 72 % besser als 17 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
Ob -Lonii besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 58 Matches aus den letzten 3 Monaten und 16 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,83
JulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,84.

Muster

Aus den letzten 74 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −26 ELO
24 Matches · 42 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag −22 ELO
30 Matches · 37 % Winrate

Am meisten ELO verliert -Lonii auf Mirage: −26 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 31 · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,54 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 74 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage24
42 % besser als 19 %
0,84 besser als 91 %
90,3 besser als 91 %
1,14 besser als 85 %
46 % aus 87 Duellen besser als 22 %
32 % aus 19 Situationen besser als 32 %
Ancient18
67 % besser als 93 %
0,76 besser als 63 %
81,6 besser als 57 %
1,05 besser als 64 %
50 % aus 96 Duellen besser als 43 %
73 % aus 11 Situationen besser als 99 %
Dust 211
36 % -
0,72 -
82,1 -
0,99-
41 % aus 46 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Anubis9
44 % -
0,84 -
93,5 -
1,17-
56 % aus 39 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Inferno7
14 % -
0,63 -
72,7 -
0,82-
37 % aus 30 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Nuke3
0 % -
0,71 -
84,3 -
0,98-
50 % aus 12 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt -Lonii

In 74 Matches kommt -Lonii auf K/R 0,78, ADR 86,4 und Rating 1,07. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 6,1 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 75 %, besser als nur 17 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 16,9 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 67 % Winrate in 18 Matches. In 32 von 74 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (43 %), in 24 unter 0,90. In 58 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,15. Am meisten ELO verliert -Lonii auf Mirage (−26 ELO, Winrate 42 %). Letzte 30 Tage: 26 Matches, Winrate 42 %, ELO-Bilanz +52.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.