-Claudio

Portugal
184 Matches erfasst 62 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt -Claudio?

Rating 0,97 (aus 101 Matches) K/R 0,72 ADR 77,8 aus 184 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 41 % auf Level 7
0,97
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 53 %
Rating-Verteilung aus 101 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 27 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 7.
Entry
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. besser als 94 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+2 Pp. besser als 70 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 42 %+3 Pp. besser als 72 %
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−6 Pp. besser als 16 %
Clutch-Kills je Match 1,2−0,4 besser als 14 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 35 %−11 Pp. besser als 4 %
AWP-Anteil an den Kills 20 %+10 Pp. besser als 88 %
K/D 0,95−0,05 besser als 34 %
Pistolen-Kills je Match 2,8
Messer-Kills 6 in 184 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,0 %−0,1 Pp. besser als 49 %
Runden mit 3K 3,7 %−0,2 Pp. besser als 44 %
MVPs je Match 2,20,0 gleichauf
4K und Aces 29x 4K, 3 Aces in 184 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. besser als 67 %
Utility-Schaden je Runde 3,0−1,2 besser als 23 %
Geflashte Gegner je Runde 0,11−0,16 besser als 10 %
Runden mit Death 76 %+4 Pp. besser als 16 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,70
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,74.

Muster

Aus den letzten 184 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −85 ELO
23 Matches · 35 % Winrate
Auf Dust 2 −69 ELO
42 Matches · 40 % Winrate
Auf Mirage −20 ELO
50 Matches · 48 % Winrate

Am meisten ELO verliert -Claudio im 1. Match des Tages: −85 ELO, 35 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,88 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 38 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 184 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage50
48 % besser als 44 %
0,74 besser als 62 %
77,6 besser als 42 %
0,95 besser als 36 %
55 % aus 285 Duellen besser als 78 %
44 % aus 25 Situationen besser als 69 %
Dust 242
40 % besser als 17 %
0,63 besser als 10 %
71,6 besser als 12 %
0,88 besser als 10 %
44 % aus 252 Duellen besser als 17 %
46 % aus 13 Situationen besser als 73 %
Anubis31
65 % besser als 91 %
0,80 besser als 85 %
89,8 besser als 93 %
1,00-
55 % aus 204 Duellen besser als 78 %
29 % aus 14 Situationen besser als 30 %
Ancient26
58 % besser als 71 %
0,72 gleichauf
76,7 besser als 33 %
0,89-
57 % aus 119 Duellen besser als 87 %
33 % aus 18 Situationen besser als 35 %
Inferno20
35 % besser als 6 %
0,70 gleichauf
74,5 besser als 28 %
1,09-
47 % aus 131 Duellen besser als 31 %
75 % aus 8 Situationen besser als 99 %
Cache9
44 % -
0,79 -
81,8 -
1,10-
57 % aus 47 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Nuke3
33 % -
0,83 -
83,5 -
1,27-
59 % aus 27 Duellen -
-
Vertigo3
0 % -
0,63 -
69,0 -
-
47 % aus 17 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt -Claudio

In 184 Matches kommt -Claudio auf K/R 0,72 und ADR 77,8; das Rating aus den 101 Matches mit Rating liegt bei 0,97. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 14 %. Das ist besser als bei 94 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 35 %. Das ist besser als bei nur 4 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 15,8 Kills je Match, 35 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 65 % Winrate in 31 Matches. In 32 von 101 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 47 unter 0,90. In 184 Matches mit Detailwerten: 29x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,98. Am meisten ELO verliert -Claudio im 1. Match des Tages (−85 ELO, Winrate 35 %). Am besten läuft es auf Ancient (+10 ELO, Winrate 58 %). Letzte 30 Tage: 62 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz +13.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.