--wayz

Brasilien
157 Matches erfasst 117 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 580
2.684
Höchststand 30 Tage: 2.718
Rang SA ▲ 151 Plätze
#544
#376 in BR
30 Tage · vorher #695 · bester #541
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt --wayz?

Rating 0,98 (aus 131 Matches) K/R 0,64 ADR 68,0 aus 157 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 223 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 22 %
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (117 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 6 %−4,0 Pp. besser als 2 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. besser als 55 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 33 %−6 Pp. besser als 20 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. besser als 41 %
Clutch-Kills je Match 1,4−0,2 besser als 26 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 43 %−8 Pp. besser als 11 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. besser als 52 %
K/D 0,96−0,07 besser als 20 %
Pistolen-Kills je Match 2,5
Messer-Kills 7 in 324 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 10,2 %−3,1 Pp. besser als 1 %
Runden mit 3K 3,2 %−0,9 Pp. besser als 14 %
MVPs je Match 1,9−0,4 besser als 8 %
4K und Aces 19x 4K, 1 Ace in 117 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 27 %−8 Pp. besser als 7 %
Utility-Schaden je Runde 3,4−0,7 besser als 30 %
Geflashte Gegner je Runde 0,63+0,33 besser als 98 %
Runden mit Death 66 %−6,0 Pp. besser als 94 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,06, ADR +5,2, ELO +203
= Gleich geblieben
Winrate bei 52 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −4 Pp.

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,65
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,66. Letzte 3 Monate: 0,65 (am Anfang 0,59).

Muster

Aus den letzten 324 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −144 ELO
88 Matches · 43 % Winrate
Auf Ancient −84 ELO
34 Matches · 53 % Winrate
Im 1. Match des Tages −59 ELO
50 Matches · 42 % Winrate

Am meisten ELO verliert --wayz auf Dust 2: −144 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,06 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 15 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 36 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 324 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage135
53 % besser als 55 %
0,65 besser als 11 %
69,6 besser als 5 %
0,98–
51 % aus 405 Duellen besser als 47 %
30 % aus 60 Situationen besser als 24 %
Dust 288
43 % besser als 18 %
0,73 besser als 45 %
77,7 besser als 34 %
1,09–
57 % aus 262 Duellen besser als 79 %
38 % aus 53 Situationen gleichauf
Ancient34
53 % gleichauf
0,71 besser als 32 %
73,9 besser als 14 %
1,11–
44 % aus 88 Duellen besser als 13 %
28 % aus 18 Situationen besser als 26 %
Anubis25
68 % besser als 91 %
0,63 besser als 6 %
69,3 besser als 4 %
1,00–
44 % aus 61 Duellen besser als 12 %
35 % aus 17 Situationen besser als 38 %
Cache22
59 % –
0,66 –
72,6 –
0,92–
48 % aus 50 Duellen –
53 % aus 19 Situationen –
Nuke13
54 % –
0,64 –
65,3 –
0,89–
58 % aus 24 Duellen –
38 % aus 8 Situationen –
Inferno7
43 % –
0,66 –
71,4 –
0,99–
26 % aus 19 Duellen –
0 % aus 2 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt --wayz

In 157 Matches kommt --wayz auf K/R 0,64 und ADR 68,0; das Rating aus den 131 Matches mit Rating liegt bei 0,98. Größte Stärke: Runden mit Death mit 66 %. Das ist besser als bei 94 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Schaden je Runde (ADR) mit 68,0. Das ist besser als bei nur 1 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 13,9 Kills je Match, 43 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 68 % Winrate in 25 Matches. In 83 von 223 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (37 %), in 89 unter 0,90. In 117 Matches mit Detailwerten: 19x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,00. Am meisten ELO verliert --wayz auf Dust 2 (−144 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Mirage (+111 ELO, Winrate 53 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,06, ADR +5,2, ELO +203. Schwächer geworden: Headshots −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 52 %. Letzte 30 Tage: 117 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +160.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.