---Louis---

Großbritannien
135 Matches erfasst 22 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ---Louis---?

Rating 0,88 K/R 0,61 ADR 69,0 aus 135 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 10 %
0,88
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,29 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 46 %
Rating-Verteilung aus 135 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 4 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 33 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (110 Matches).

Level 6

Verglichen mit 969 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 6 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 6 %−4 Pp. · Ø 10 % besser als 4 %
Entry-Duelle gewonnen 45 %−5 Pp. · Ø 50 % besser als 16 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. · Ø 39 % besser als 42 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−3 Pp. · Ø 22 % besser als 37 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 85 %

Waffen und Aim

Schwäche
Woher kommen die Kills?

38 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 38 %−8 Pp. · Ø 46 % besser als 16 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. · Ø 11 % besser als 8 %
K/D 0,89−0,10 · Ø 0,99 besser als 18 %
Pistol-Kills pro Match 2,0

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

1,6 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 10,2 %−2,7 Pp. · Ø 12,9 % besser als 3 %
Runden mit 3K 2,5 %−1,4 Pp. · Ø 3,9 % besser als 5 %
MVPs pro Match 1,6−0,6 · Ø 2,2 besser als 2 %
4K und Aces 4x 4K, 0 Aces in 110 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 68 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 25 %
Utility-Damage pro Runde 5,5+1,4 · Ø 4,1 besser als 81 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,39+0,13 · Ø 0,26 besser als 80 %
Runden mit Death 68 %−4 Pp. · Ø 72 % besser als 94 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,60, Rating bei 0,88, ADR bei 69,6
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp., Winrate −13 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,46
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,64. Letzte 3 Monate: 0,60 (am Anfang 0,61). Deutlich unter dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 135 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Samstags −44 ELO, Winrate 44 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,87 · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 31 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 135 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage37
51 % besser als 56 %
0,64 besser als 16 %
71,5 besser als 17 %
0,90 besser als 19 %
50 % aus 117 Duellen besser als 53 %
44 % aus 48 Situationen besser als 69 %
Dust 232
59 % besser als 80 %
0,56 besser als 1 %
66,5 besser als 2 %
0,86 besser als 8 %
39 % aus 77 Duellen besser als 5 %
7 % aus 15 Situationen besser als 1 %
Inferno24
46 % besser als 33 %
0,61 besser als 12 %
68,2 besser als 9 %
0,91 besser als 31 %
47 % aus 83 Duellen besser als 32 %
38 % aus 24 Situationen genau im Schnitt
Ancient19
37 % besser als 12 %
0,63 besser als 10 %
71,9 besser als 12 %
0,89 besser als 16 %
51 % aus 51 Duellen besser als 59 %
38 % aus 13 Situationen genau im Schnitt
Nuke14
43 % -
0,61 -
72,6 -
0,89-
45 % aus 33 Duellen -
50 % aus 12 Situationen -
Anubis6
33 % -
0,47 -
56,6 -
0,69-
21 % aus 14 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Cache3
67 % -
0,65 -
62,9 -
0,95-
30 % aus 10 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ---Louis---

In 135 Matches kommt ---Louis--- auf K/R 0,61, ADR 69,0 und Rating 0,88. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 68 % (weniger ist besser), besser als 94 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Damage pro Runde (ADR) mit 69,0, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 13,7 Kills pro Match, 38 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 59 % Winrate in 32 Matches. In 27 von 135 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (20 %), in 73 unter 0,90. In 110 Matches mit Detailwerten: 4x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,91. Am besten läuft es auf Mirage (+52 ELO, Winrate 51 %). Schwächer geworden: Headshots −3 Pp., Winrate −13 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,60, Rating bei 0,88, ADR bei 69,6. Letzte 30 Tage: 22 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz −31.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.