nv_1988

Ukraine
Streamer Player Viewer
219 Matches erfasst 31 Matches in 30 Tagen Auf Twitch folgen

Wie spielt nv_1988?

Rating 0,94 (aus 148 Matches) K/R 0,66 ADR 71,4 aus 219 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 19 % auf Level 8
0,94
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,28 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 55 %
Rating-Verteilung aus 148 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 9 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 22 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (71 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. besser als 18 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+3 Pp. besser als 73 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 29 %−9 Pp. besser als 9 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−2 Pp. besser als 40 %
Clutch-Kills je Match 1,6−0,1 besser als 47 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 45 %−2 Pp. besser als 36 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−9 Pp. besser als 7 %
K/D 0,95−0,05 besser als 27 %
Pistolen-Kills je Match 2,3
Zeus-Kills5 in 219 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,5 %+0,4 Pp. besser als 59 %
Runden mit 3K 3,0 %−0,9 Pp. besser als 12 %
MVPs je Match 1,8−0,4 besser als 7 %
4K und Aces 4x 4K, 1 Ace in 71 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. besser als 38 %
Utility-Schaden je Runde 4,20,0 gleichauf
Geflashte Gegner je Runde 0,38+0,10 besser als 78 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. besser als 86 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
K/R +0,04, Rating +0,09, ADR +5,9
= Gleich geblieben
Headshots bei 45 %, Winrate bei 49 %, ELO bei 1.578
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,73
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,69 (am Anfang 0,65).

Muster

Aus den letzten 219 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −189 ELO
28 Matches · 36 % Winrate
Auf Inferno −56 ELO
28 Matches · 46 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −110 ELO, Winrate 42 %
Freitags −187 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert nv_1988 auf Ancient: −189 ELO, 36 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,64 · Nuke
  2. Meiste Kills in einem Match: 35 · Anubis
  3. 100. erfasstes Match · Ancient
  4. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 219 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage55
53 % besser als 58 %
0,63 besser als 8 %
69,0 besser als 5 %
0,91 besser als 16 %
47 % aus 118 Duellen besser als 28 %
38 % aus 32 Situationen besser als 47 %
Dust 251
55 % besser als 68 %
0,63 besser als 8 %
69,7 besser als 7 %
0,96 besser als 31 %
42 % aus 105 Duellen besser als 11 %
17 % aus 23 Situationen besser als 7 %
Anubis32
50 % gleichauf
0,70 besser als 32 %
76,8 besser als 29 %
0,96 besser als 27 %
48 % aus 71 Duellen besser als 37 %
38 % aus 21 Situationen gleichauf
Ancient28
36 % besser als 9 %
0,63 besser als 10 %
70,1 besser als 7 %
0,86 besser als 8 %
48 % aus 73 Duellen besser als 37 %
53 % aus 15 Situationen besser als 81 %
Inferno28
46 % besser als 27 %
0,71 gleichauf
72,2 besser als 14 %
1,00 besser als 45 %
54 % aus 48 Duellen besser als 63 %
33 % aus 18 Situationen besser als 39 %
Nuke18
56 % besser als 54 %
0,72 besser als 32 %
74,3 besser als 17 %
1,03-
54 % aus 46 Duellen besser als 61 %
11 % aus 9 Situationen besser als 3 %
Cache5
60 % -
0,71 -
76,3 -
1,03-
44 % aus 16 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt nv_1988

In 219 Matches kommt nv_1988 auf K/R 0,66 und ADR 71,4; das Rating aus den 148 Matches mit Rating liegt bei 0,94. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 69 %, hier ist weniger besser. Das ist besser als bei 86 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Schaden je Runde (ADR) mit 71,4. Das ist besser als bei nur 7 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 14,7 Kills je Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 56 % Winrate in 18 Matches. In 42 von 148 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (28 %), in 66 unter 0,90. In 71 Matches mit Detailwerten: 4x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,06. Am meisten ELO verliert nv_1988 auf Ancient (−189 ELO, Winrate 36 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+112 ELO, Winrate 55 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, Rating +0,09, ADR +5,9. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 45 %, Winrate bei 49 %, ELO bei 1.578. Letzte 30 Tage: 31 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz +25.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.