miaumoto

Portugal
Streamer Player Viewer
187 Matches erfasst

Wie spielt miaumoto?

Rating 1,05 (aus 137 Matches) K/R 0,74 ADR 80,9 aus 187 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 61 %
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 137 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (129 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.862 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

50 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 44 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

46 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 46 %+7 Pp. · Ø 39 % besser als 85 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−4 Pp. · Ø 21 % besser als 22 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 29 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

57 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 57 %+7 Pp. · Ø 50 % besser als 88 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. · Ø 11 % besser als 20 %
K/D 1,03+0,01 · Ø 1,02 besser als 52 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 3 in 187 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,8 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 13,5 %+0,2 Pp. · Ø 13,3 % besser als 54 %
Runden mit 3K 4,8 %+0,7 Pp. · Ø 4,1 % besser als 81 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 63 %
4K und Aces 26x 4K, 0 Aces in 129 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,40 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 38 %+2 Pp. · Ø 36 % besser als 70 %
Utility-Damage pro Runde 4,1−0,1 · Ø 4,2 besser als 47 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,40+0,11 · Ø 0,29 besser als 78 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
ELO +189
= Gleich geblieben
K/R bei 0,75, Rating bei 1,05, ADR bei 81,1, Headshots bei 57 %, Winrate bei 52 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Apr bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,84
AprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,72). Knapp über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 187 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −31 ELO
27 Matches · 41 % Winrate
Im 2. Match des Tages +15 ELO
39 Matches · 46 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −36 ELO, Winrate 37 %
Samstags −54 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert miaumoto auf Anubis: −31 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 52 · Ancient
  3. 100. erfasstes Match · Anubis
  4. Level 10 erreicht · Dust 2
  5. Höchstes Rating in einem Match: 2,08 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 187 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage62
56 % besser als 69 %
0,73 besser als 47 %
79,5 besser als 45 %
1,05 besser als 60 %
48 % aus 206 Duellen besser als 34 %
57 % aus 30 Situationen besser als 92 %
Ancient45
53 % genau im Schnitt
0,76 besser als 60 %
84,1 besser als 66 %
1,03 genau im Schnitt
52 % aus 160 Duellen besser als 56 %
39 % aus 18 Situationen besser als 54 %
Anubis27
41 % besser als 17 %
0,71 besser als 39 %
76,3 besser als 30 %
1,02 genau im Schnitt
38 % aus 74 Duellen besser als 4 %
22 % aus 9 Situationen besser als 14 %
Dust 224
46 % besser als 29 %
0,77 besser als 67 %
80,9 besser als 52 %
1,10-
52 % aus 60 Duellen besser als 56 %
50 % aus 4 Situationen besser als 80 %
Cache20
55 % -
0,75 -
81,3 -
1,07-
58 % aus 67 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Inferno8
50 % -
0,82 -
88,4 -
1,13-
50 % aus 24 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt miaumoto

In 187 Matches kommt miaumoto auf K/R 0,74 und ADR 80,9; das Rating aus den 137 Matches mit Rating liegt bei 1,05. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 57 %, besser als 88 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,6 Kills pro Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 56 % Winrate in 62 Matches. In 58 von 137 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 50 unter 0,90. In 129 Matches mit Detailwerten: 26x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,16. Am meisten ELO verliert miaumoto auf Anubis (−31 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es auf Mirage (+145 ELO, Winrate 56 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, +127 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +189. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,75, Rating bei 1,05, ADR bei 81,1, Headshots bei 57 %, Winrate bei 52 %. Letzte 30 Tage: 5 Matches, Winrate 60 %, ELO-Bilanz +18.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.