mattiii5

mattiii5

HR
Streamer

LIVE 1 Zuschauer jetzt48 Follower 3 Streams in 30 Tagen Ø 1 Zuschauer

107 Matches erfasst 18 Matches in 30 Tagen

Wie spielt mattiii5?

Rating 1,14 (aus 83 Matches) K/R 0,84 ADR 88,7 aus 107 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 95 %
1,14
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,46 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 83 Matches
überragend ab 1,80 8 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 7. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 7. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 7.
Multi-KillsHeadshotsDamage
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (30 Matches).

Level 7

Verglichen mit 1.182 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

52 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 52 %+2 Pp. · Ø 50 % besser als 69 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

28 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (37 %).

Clutch 1v1 gewonnen 28 %−9 Pp. · Ø 37 % besser als 9 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %−1 Pp. · Ø 22 % besser als 49 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,4 · Ø 1,6 besser als 80 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

60 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 60 %+14 Pp. · Ø 46 % besser als 99 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−5 Pp. · Ø 10 % besser als 30 %
K/D 1,16+0,16 · Ø 1,00 besser als 95 %
Pistol-Kills pro Match 3,6
Knife-Kills 1 in 107 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,6 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 11,9 %−1,2 Pp. · Ø 13,1 % besser als 22 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,4 Pp. · Ø 3,9 % besser als 73 %
MVPs pro Match 2,6+0,4 · Ø 2,2 besser als 89 %
4K und Aces 8x 4K, 1 Ace in 30 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

2,9 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 43 %
Utility-Damage pro Runde 2,9−1,2 · Ø 4,1 besser als 19 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,24−0,03 · Ø 0,27 besser als 45 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Headshots +6 Pp.
= Gleich geblieben
ELO bei 1.446
▼ Schlechter geworden
K/R −0,20, Rating −0,31, ADR −17,9, Winrate −11 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,69
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,97. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,92). Genau im Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 107 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 12 und 18 Uhr +99 ELO, Winrate 48 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 43 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,51 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 107 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage31
61 % besser als 85 %
0,88 besser als 98 %
88,9 besser als 90 %
1,24 besser als 98 %
59 % aus 182 Duellen besser als 92 %
36 % aus 22 Situationen besser als 47 %
Dust 221
48 % besser als 45 %
0,78 besser als 79 %
84,8 besser als 80 %
1,08 besser als 77 %
50 % aus 121 Duellen genau im Schnitt
38 % aus 8 Situationen genau im Schnitt
Anubis17
71 % besser als 97 %
0,85 besser als 95 %
87,0 besser als 86 %
1,19-
60 % aus 75 Duellen besser als 94 %
42 % aus 12 Situationen besser als 60 %
Inferno15
40 % besser als 15 %
0,82 besser als 93 %
93,3 besser als 97 %
1,05-
47 % aus 72 Duellen besser als 28 %
31 % aus 16 Situationen besser als 36 %
Nuke8
50 % -
0,86 -
91,0 -
1,17-
50 % aus 38 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Ancient7
29 % -
0,56 -
69,8 -
0,75-
53 % aus 30 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Cache7
57 % -
1,00 -
104,1 -
1,53-
53 % aus 36 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt mattiii5

In 107 Matches kommt mattiii5 auf K/R 0,84 und ADR 88,7; das Rating aus den 83 Matches mit Rating liegt bei 1,14. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 60 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 28 %, besser als nur 9 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 18,6 Kills pro Match, 60 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 71 % Winrate in 17 Matches. In 39 von 83 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (47 %), in 26 unter 0,90. In 30 Matches mit Detailwerten: 8x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,36. Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+163 ELO, Winrate 68 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 68 % Winrate, +163 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +6 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,20, Rating −0,31, ADR −17,9, Winrate −11 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ELO bei 1.446. Letzte 30 Tage: 18 Matches, Winrate 39 %, ELO-Bilanz −95.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.