Katos4 - FACEIT-Level 10, 3.312 ELO

Griechenland
Streamer

845 Follower 23 Streams in 30 Tagen Ø 117 Zuschauer zuletzt live am 02.11.2026

537 Matches erfasst 136 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 168
3.312
Peak 30 Tage: 3.403
Rang EU ▲ 948 Plätze
#2.678
Griechenland #5 in Griechenland
30 Tage · vorher #3.626 · bester #1.872

Übersicht von Katos4

Level 10 3.312 ELO stärkste Map Cache (69 %)
3.000-3.499 ELO

Letzte 20 Matches im Vergleich mit 7.791 Spielern dieser Gruppe: K/R und ADR unter dem Schnitt, Winrate über dem Schnitt.

RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 11 %
0,91
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 50 %
K/R
0,66
besser als 14 % der Spieler
Ø 3.000-3.499 ELO: 0,75
Verlauf der letzten 12 Monate
ADR
75,6
besser als 23 % der Spieler
Ø 3.000-3.499 ELO: 80,9
Verlauf der letzten 12 Monate
Winrate
55 %
besser als 48 % der Spieler
Ø 3.000-3.499 ELO: 52 %
Verlauf der letzten 12 Monate

Gegen Pros gespielt

14 Pros 11 S · 8 N
Alle 14 Pros, 30 bekannte Spieler und 11 Pros im Team ansehen

Traf in 90 Tagen auf 14 Pros, Bilanz 11:8.

Fakten

91 ELO Nächstes Ziel Das sind 3 bis 4 Siege.
12 S · 3 N Bester Tag +267 ELO · 25.09.2026
12 S · 3 N Bester Stream +267 ELO · 25.09.2026
8 Comebacks letzte 90 Tage
9 S · 4 N Overtime in der Overtime
≈ 2.950 ELO Gegnerstärke stärker 54 % · schwächer 55 %
Mirage Lieblingsmap 173 von 537 Matches
Cache 69 % Map-Pool-Tipp schwächste: Inferno 49 %
6 Knife-Kills Seltene Kills letzte 90 Tage
Freitags Beste Zeit 67 % Winrate statt 55 %
53 % · 58 % Mit und ohne Stream Live · Ohne Stream
1.533 Zuschauer-Peak Zuschauer gleichzeitig
+144 Follower-Wachstum Follower in 30 Tagen
FormGegner und MitspielerMapsUhrzeitenStream

Bis zum Peak der erfassten Matches (3.403) fehlen 91 ELO. Das sind 3 bis 4 Siege. 12:3 am 25.09.2026 (+267 ELO, letzte 90 Tage). 12:3 im Stream vom 25.09.2026 (+267 ELO). 8 Siege nach Rückstand zur Halbzeit (letzte 90 Tage). 13 Matches in der Overtime, 9 davon gewonnen (letzte 90 Tage). Gegner-Teams im Schnitt bei etwa 2.950 ELO in 322 Matches (letzte 90 Tage). 7 Matches gegen fredxrd, Bilanz 5:2 (letzte 180 Tage). Meistgespielt: Mirage (173 von 537 Matches). Stärkste Map: Cache (69 % Winrate, 29 Matches). Schwächste: Inferno (49 %, 47 Matches). 6 Knife-Kills (letzte 90 Tage). Am besten läuft es freitags: 67 % Winrate statt 55 % im Schnitt (64 Matches). Live 53 % Winrate, Rating 0,94 (220 Matches). Ohne Stream 58 %, Rating 0,97 (100 Matches). Seit 22.09.2026. Bis zu 1.533 Zuschauer gleichzeitig in den letzten 30 Tagen. 144 neue Follower in den letzten 30 Tagen.

Über Katos4

Katos4 spielt CS2 auf FACEIT-Level 10 mit 3.312 ELO. Die Statistik umfasst 537 Matches. Streamt auf Twitch für 845 Follower, Ø 117 Zuschauer. Die stärkste Map ist Cache mit 69 % Winrate in 29 Matches. Am häufigsten gespielt: Mirage mit 173 Matches und 51 % Winrate. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 6,6, besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Die Gegner-Teams von Katos4 liegen im Schnitt bei etwa 2.950 ELO, nach Rückstand zur Halbzeit gab es 8 Siege (letzte 90 Tage). Letzte 20 Matches: 11 Siege, 9 Niederlagen, +74 ELO. Früher bekannt als TR2grY7E5v und MusorDropKat. Am besten läuft es für Katos4 freitags: 67 % Winrate in 64 Matches.