hekim120

Türkei
Player
179 Matches erfasst

Wie spielt hekim120?

Rating 1,01 (aus 55 Matches) K/R 0,70 ADR 77,0 aus 179 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 53 % auf Level 8
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 55 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 9 % sehr schwach unter 0,75 27 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 8. Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 8. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 8.
EntryMulti-KillsHeadshots
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (57 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 15 %+5 Pp. besser als 96 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+5 Pp. besser als 85 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 32 %−6 Pp. besser als 20 %
Clutch 1v2 gewonnen 11 %−9 Pp. besser als 4 %
Clutch-Kills je Match 1,1−0,5 besser als 9 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 53 %+6 Pp. besser als 80 %
AWP-Anteil an den Kills 17 %+7 Pp. besser als 80 %
K/D 0,95−0,05 besser als 28 %
Pistolen-Kills je Match 3,0
Messer-Kills 2 in 179 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,5 %−0,6 Pp. besser als 31 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,4 Pp. besser als 31 %
MVPs je Match 2,1−0,1 besser als 33 %
4K und Aces 13x 4K, 3 Aces in 57 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 41 %+6 Pp. besser als 86 %
Utility-Schaden je Runde 4,8+0,5 besser als 68 %
Geflashte Gegner je Runde 0,27−0,01 besser als 50 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. besser als 44 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
K/R +0,07, ADR +6,8, ELO +116
= Gleich geblieben
Headshots bei 52 %, Winrate bei 51 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,71
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,74. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,67).

Muster

Aus den letzten 179 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Inferno −346 ELO
38 Matches · 34 % Winrate
Mittwochs −160 ELO, Winrate 35 %

Am meisten ELO verliert hekim120 auf Inferno: −346 ELO, 34 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,27 · Dust 2
  2. 100. erfasstes Match · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 34 · Cache
  4. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 179 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 261
62 % besser als 87 %
0,74 besser als 56 %
80,9 besser als 55 %
1,07 besser als 69 %
56 % aus 270 Duellen besser als 81 %
29 % aus 31 Situationen besser als 27 %
Anubis43
58 % besser als 70 %
0,69 besser als 27 %
77,7 besser als 33 %
1,04-
48 % aus 154 Duellen besser als 34 %
50 % aus 12 Situationen besser als 78 %
Inferno38
34 % besser als 7 %
0,66 besser als 22 %
73,8 besser als 22 %
0,97-
46 % aus 157 Duellen besser als 25 %
40 % aus 15 Situationen besser als 57 %
Cache17
24 % -
0,66 -
70,8 -
0,83-
53 % aus 90 Duellen -
53 % aus 17 Situationen -
Mirage11
55 % -
0,72 -
77,7 -
0,98-
49 % aus 49 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Nuke6
50 % -
0,57 -
64,4 -
1,15-
43 % aus 14 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt hekim120

In 179 Matches kommt hekim120 auf K/R 0,70 und ADR 77,0; das Rating aus den 55 Matches mit Rating liegt bei 1,01. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 15 %. Das ist besser als bei 96 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 32 %. Das ist besser als bei nur 20 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 15,6 Kills je Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 62 % Winrate in 61 Matches. In 20 von 55 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 20 unter 0,90. In 57 Matches mit Detailwerten: 13x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,02. Am meisten ELO verliert hekim120 auf Inferno (−346 ELO, Winrate 34 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+301 ELO, Winrate 62 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,07, ADR +6,8, ELO +116. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 52 %, Winrate bei 51 %. Letzte 30 Tage: 7 Matches, Winrate 71 %, ELO-Bilanz +78.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.