gonaac_

AR
Player
102 Matches erfasst 20 Matches in 30 Tagen

Wie spielt gonaac_?

Rating 1,25 (aus 72 Matches) K/R 0,87 ADR 96,7 aus 102 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 99 %
1,25
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,48 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 76 %
Rating-Verteilung aus 72 Matches
überragend ab 1,80 13 % stark 1,30 bis 1,79 31 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 15 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 13 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 7. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 7. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 7.
Multi-KillsClutcherEntry
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (72 Matches).

Level 7

Verglichen mit 1.184 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

59 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 93 %
Entry-Duelle gewonnen 59 %+9 Pp. · Ø 50 % besser als 98 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

2,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+4 Pp. · Ø 38 % besser als 72 %
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+5 Pp. · Ø 22 % besser als 82 %
Clutch-Kills pro Match 2,3+0,7 · Ø 1,6 besser als 92 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,22 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 50 %+4 Pp. · Ø 46 % besser als 72 %
AWP-Anteil an den Kills 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 65 %
K/D 1,22+0,22 · Ø 1,00 besser als 98 %
Pistol-Kills pro Match 3,9
Knife-Kills 4 in 102 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,2 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 15,4 %+2,3 Pp. · Ø 13,1 % besser als 94 %
Runden mit 3K 5,9 %+2,0 Pp. · Ø 3,9 % besser als 98 %
MVPs pro Match 3,2+1,0 · Ø 2,2 besser als 99 %
4K und Aces 33x 4K, 3 Aces in 72 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

6,9 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 58 %
Utility-Damage pro Runde 6,9+2,7 · Ø 4,2 besser als 93 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,44+0,17 · Ø 0,27 besser als 87 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 72 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
K/R +0,06, ADR +4,7, Headshots +3 Pp., Winrate +3 Pp., ELO +156
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,50
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 1,01. Letzte 3 Monate: 0,88 (am Anfang 0,82). Deutlich über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 102 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −146 ELO
27 Matches · 41 % Winrate
Auf Mirage −3 ELO
36 Matches · 39 % Winrate

Am meisten ELO verliert gonaac_ auf Dust 2: −146 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Inferno
  3. Meiste Kills in einem Match: 75 · Ancient
  4. Höchstes Rating in einem Match: 3,01 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 102 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage36
39 % besser als 13 %
0,86 besser als 95 %
97,6 besser als 98 %
1,28 besser als 98 %
60 % aus 111 Duellen besser als 93 %
41 % aus 22 Situationen besser als 60 %
Dust 227
41 % besser als 19 %
0,82 besser als 90 %
91,0 besser als 94 %
1,19 besser als 95 %
58 % aus 105 Duellen besser als 90 %
38 % aus 13 Situationen genau im Schnitt
Inferno18
61 % besser als 80 %
0,87 besser als 97 %
95,8 besser als 98 %
1,19 besser als 95 %
60 % aus 75 Duellen besser als 92 %
50 % aus 6 Situationen besser als 77 %
Ancient9
67 % -
0,95 -
101,1 -
1,43-
56 % aus 52 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Nuke7
71 % -
0,79 -
95,5 -
1,25-
50 % aus 18 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Cache4
50 % -
0,94 -
102,4 -
1,14-
67 % aus 18 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt gonaac_

In 102 Matches kommt gonaac_ auf K/R 0,87 und ADR 96,7; das Rating aus den 72 Matches mit Rating liegt bei 1,25. Größte Stärke: Rating mit 1,25, besser als 99 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 19,7 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 61 % Winrate in 18 Matches. In 44 von 72 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (61 %), in 17 unter 0,90. In 72 Matches mit Detailwerten: 33x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,41. Am meisten ELO verliert gonaac_ auf Dust 2 (−146 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+177 ELO, Winrate 56 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 56 % Winrate, +177 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,06, ADR +4,7, Headshots +3 Pp., Winrate +3 Pp., ELO +156. Letzte 30 Tage: 20 Matches, Winrate 45 %, ELO-Bilanz −26.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.