gersog14

CO
Streamer Player
306 Matches erfasst 104 Matches in 30 Tagen Auf Twitch folgen

Wie spielt gersog14?

Rating 1,04 (aus 129 Matches) K/R 0,71 ADR 79,3 aus 306 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 68 % auf Level 8
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 129 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 25 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 8.
AWPer
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (264 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 51 %+1 Pp. besser als 56 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 37 %−1 Pp. besser als 43 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−6 Pp. besser als 18 %
Clutch-Kills je Match 1,6−0,1 besser als 47 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 51 %+4 Pp. besser als 71 %
AWP-Anteil an den Kills 21 %+11 Pp. besser als 89 %
K/D 0,98−0,02 besser als 39 %
Pistolen-Kills je Match 3,0
Messer-Kills 11 in 306 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,0 %−0,1 Pp. besser als 44 %
Runden mit 3K 3,9 %0,0 Pp. gleichauf
MVPs je Match 2,20,0 gleichauf
4K und Aces 44x 4K, 4 Aces in 264 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. besser als 31 %
Utility-Schaden je Runde 3,2−1,0 besser als 26 %
Geflashte Gegner je Runde 0,40+0,12 besser als 81 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
K/R +0,05, ADR +5,6, Headshots +2 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Winrate −10 Pp., ELO −89

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,76
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,67).

Muster

Aus den letzten 306 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −372 ELO
78 Matches · 42 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag −367 ELO
126 Matches · 42 % Winrate
Sonntags −317 ELO, Winrate 34 %

Am meisten ELO verliert gersog14 auf Dust 2: −372 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 37 · Anubis
  2. 250. erfasstes Match · Cache
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,17 · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 13 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 306 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage86
51 % gleichauf
0,73 gleichauf
79,5 besser als 50 %
1,09 besser als 77 %
50 % aus 323 Duellen besser als 46 %
39 % aus 66 Situationen gleichauf
Dust 278
42 % besser als 21 %
0,67 besser als 23 %
77,6 besser als 38 %
1,00 besser als 48 %
46 % aus 392 Duellen besser als 24 %
28 % aus 54 Situationen besser als 25 %
Anubis45
60 % besser als 77 %
0,76 besser als 67 %
82,3 besser als 62 %
1,17 besser als 91 %
61 % aus 229 Duellen besser als 93 %
50 % aus 28 Situationen besser als 76 %
Ancient39
46 % besser als 30 %
0,74 besser als 54 %
80,3 besser als 50 %
1,02-
43 % aus 136 Duellen besser als 12 %
35 % aus 31 Situationen besser als 40 %
Nuke31
52 % besser als 38 %
0,64 besser als 9 %
74,2 besser als 17 %
0,83-
52 % aus 126 Duellen gleichauf
39 % aus 18 Situationen besser als 51 %
Inferno17
47 % besser als 31 %
0,81 besser als 88 %
85,2 besser als 79 %
1,02-
64 % aus 69 Duellen besser als 97 %
50 % aus 12 Situationen besser als 79 %
Cache8
25 % -
0,70 -
77,9 -
0,97-
46 % aus 35 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt gersog14

In 306 Matches kommt gersog14 auf K/R 0,71 und ADR 79,3; das Rating aus den 129 Matches mit Rating liegt bei 1,04. Im Schnitt 15,9 Kills je Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 60 % Winrate in 45 Matches. In 50 von 129 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 45 unter 0,90. In 264 Matches mit Detailwerten: 44x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,06. Am meisten ELO verliert gersog14 auf Dust 2 (−372 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es auf Anubis (+169 ELO, Winrate 60 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05, ADR +5,6, Headshots +2 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −10 Pp., ELO −89. Letzte 30 Tage: 104 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz +77.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.