garchompfps

BA
Streamer
203 Matches erfasst 41 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 226
2.495
Peak 30 Tage: 2.558
Rang NA ▲ 186 Plätze
#1.601
BA #4 in BA
30 Tage · vorher #1.787 · bester #1.495

Wie spielt garchompfps?

Rating 1,16 (aus 153 Matches) K/R 0,81 ADR 84,7 aus 203 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 89 %
1,16
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,43 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 71 %
Rating-Verteilung aus 153 Matches
überragend ab 1,80 8 % stark 1,30 bis 1,79 28 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 16 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Multi-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (56 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.043 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 92 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. · Ø 51 % besser als 72 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

35 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %0 Pp. · Ø 38 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 35 %+13 Pp. · Ø 22 % besser als 98 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,5 · Ø 1,6 besser als 6 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,10 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 53 %+3 Pp. · Ø 50 % besser als 68 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 48 %
K/D 1,10+0,08 · Ø 1,02 besser als 72 %
Pistol-Kills pro Match 3,5
Knife-Kills 6 in 203 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,7 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 14,6 %+1,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 78 %
Runden mit 3K 4,9 %+0,9 Pp. · Ø 4,0 % besser als 79 %
MVPs pro Match 2,7+0,4 · Ø 2,3 besser als 85 %
4K und Aces 12x 4K, 2 Aces in 56 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

2,7 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. · Ø 35 % besser als 13 %
Utility-Damage pro Runde 2,7−1,4 · Ø 4,1 besser als 13 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,36+0,06 · Ø 0,30 besser als 70 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 21 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +4 Pp., ELO +193
= Gleich geblieben
K/R bei 0,79, ADR bei 83,1, Headshots bei 53 %
▼ Schlechter geworden
Rating −0,10

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,79
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Mai 2026 mit 1,02. Letzte 3 Monate: 0,79 (am Anfang 0,82). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 203 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −69 ELO
37 Matches · 43 % Winrate
Auf Anubis −35 ELO
31 Matches · 48 % Winrate
Samstags −55 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert garchompfps im 3. Match des Tages: −69 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 45 · Nuke
  2. 100. erfasstes Match · Inferno
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,90 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 203 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage64
52 % genau im Schnitt
0,82 besser als 82 %
86,2 besser als 76 %
1,17 besser als 87 %
58 % aus 290 Duellen besser als 85 %
50 % aus 24 Situationen besser als 80 %
Dust 240
50 % besser als 44 %
0,83 besser als 84 %
85,5 besser als 72 %
1,17 besser als 85 %
47 % aus 156 Duellen besser als 26 %
22 % aus 9 Situationen besser als 13 %
Anubis31
48 % besser als 38 %
0,77 besser als 65 %
82,3 besser als 56 %
1,08 besser als 66 %
55 % aus 98 Duellen besser als 72 %
44 % aus 9 Situationen besser als 67 %
Ancient25
56 % besser als 65 %
0,75 genau im Schnitt
79,4 besser als 38 %
1,14 besser als 83 %
49 % aus 78 Duellen besser als 36 %
80 % aus 5 Situationen besser als 99 %
Cache17
53 % -
0,90 -
93,6 -
1,27-
60 % aus 83 Duellen -
42 % aus 12 Situationen -
Inferno15
60 % besser als 72 %
0,79 besser als 62 %
82,2 besser als 47 %
1,18-
51 % aus 88 Duellen besser als 42 %
20 % aus 10 Situationen besser als 9 %
Nuke11
55 % -
0,80 -
82,1 -
1,08-
51 % aus 55 Duellen -
22 % aus 9 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt garchompfps

In 203 Matches kommt garchompfps auf K/R 0,81 und ADR 84,7; das Rating aus den 153 Matches mit Rating liegt bei 1,16. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 14 %, besser als 92 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 29 %, besser als nur 13 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 17,8 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 60 % Winrate in 15 Matches. In 85 von 153 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (56 %), in 44 unter 0,90. In 56 Matches mit Detailwerten: 12x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Mai 2026 mit 1,47. Am meisten ELO verliert garchompfps im 3. Match des Tages (−69 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+241 ELO, Winrate 67 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 67 % Winrate, +241 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +4 Pp., ELO +193. Schwächer geworden: Rating −0,10. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,79, ADR bei 83,1, Headshots bei 53 %. Letzte 30 Tage: 41 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz +196.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.