disweetdi

disweetdi

Russland
Streamer

896 Follower 1 Stream in 30 Tagen Ø 2 Zuschauer zuletzt live am 16.10.2026

202 Matches erfasst 61 Matches in 30 Tagen

Wie spielt disweetdi?

Rating 0,93 K/R 0,66 ADR 72,9 aus 202 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 20 %
0,93
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 49 %
Rating-Verteilung aus 202 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 11 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 32 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (161 Matches).

Level 7

Verglichen mit 1.182 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

41 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 6 %−4 Pp. · Ø 10 % besser als 4 %
Entry-Duelle gewonnen 41 %−9 Pp. · Ø 50 % besser als 3 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,8 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−2 Pp. · Ø 37 % besser als 35 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %−1 Pp. · Ø 22 % besser als 49 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,2 · Ø 1,6 besser als 67 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,93 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 44 %−2 Pp. · Ø 46 % besser als 39 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−9 Pp. · Ø 10 % besser als 7 %
K/D 0,93−0,07 · Ø 1,00 besser als 26 %
Pistol-Kills pro Match 1,7

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

1,8 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 12,3 %−0,8 Pp. · Ø 13,1 % besser als 32 %
Runden mit 3K 3,4 %−0,5 Pp. · Ø 3,9 % besser als 31 %
MVPs pro Match 1,8−0,4 · Ø 2,2 besser als 10 %
4K und Aces 21x 4K, 1 Ace in 161 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,08 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,27).

Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. · Ø 35 % besser als 76 %
Utility-Damage pro Runde 5,1+1,0 · Ø 4,1 besser als 75 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,08−0,19 · Ø 0,27 besser als 5 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 70 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
K/R +0,09, Rating +0,14, ADR +5,3, Winrate +10 Pp., ELO +507
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −5 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,61
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,68 (am Anfang 0,59). Leicht unter dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 202 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 4. Match des Tages −122 ELO
29 Matches · 38 % Winrate
Auf Mirage −75 ELO
45 Matches · 44 % Winrate
Freitags −101 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert disweetdi im 4. Match des Tages: −122 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,04 · Dust 2
  3. 100. erfasstes Match · Dust 2
  4. Meiste Kills in einem Match: 36 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 202 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 269
58 % besser als 78 %
0,66 besser als 20 %
71,1 besser als 11 %
0,95 besser als 31 %
39 % aus 254 Duellen besser als 5 %
43 % aus 56 Situationen besser als 68 %
Mirage45
44 % besser als 27 %
0,66 besser als 21 %
72,8 besser als 18 %
0,94 besser als 29 %
40 % aus 132 Duellen besser als 7 %
31 % aus 26 Situationen besser als 32 %
Anubis26
62 % besser als 85 %
0,70 besser als 43 %
75,3 besser als 29 %
0,96 besser als 38 %
51 % aus 59 Duellen besser als 56 %
59 % aus 17 Situationen besser als 88 %
Ancient22
64 % besser als 90 %
0,64 besser als 14 %
74,7 besser als 29 %
0,89 besser als 18 %
41 % aus 76 Duellen besser als 8 %
38 % aus 13 Situationen besser als 52 %
Nuke20
45 % besser als 22 %
0,68 besser als 25 %
77,8 besser als 39 %
0,89 besser als 15 %
43 % aus 65 Duellen besser als 15 %
0 % aus 9 Situationen besser als 1 %
Cache12
42 % -
0,64 -
71,1 -
0,93-
46 % aus 46 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Inferno7
0 % -
0,57 -
64,6 -
0,82-
22 % aus 18 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt disweetdi

In 202 Matches kommt disweetdi auf K/R 0,66, ADR 72,9 und Rating 0,93. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 39 %, besser als 76 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 41 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 14,8 Kills pro Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 64 % Winrate in 22 Matches. In 58 von 202 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (29 %), in 104 unter 0,90. In 161 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,02. Am meisten ELO verliert disweetdi im 4. Match des Tages (−122 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+324 ELO, Winrate 58 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 62 % Winrate, +233 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,09, Rating +0,14, ADR +5,3, Winrate +10 Pp., ELO +507. Schwächer geworden: Headshots −5 Pp.. Letzte 30 Tage: 61 Matches, Winrate 61 %, ELO-Bilanz +341.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.