dadounay

Frankreich
Streamer
168 Matches erfasst 84 Matches in 30 Tagen Auf Twitch folgen

Wie spielt dadounay?

Rating 0,87 (aus 42 Matches) K/R 0,64 ADR 70,8 aus 168 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
0,87
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 48 %
Rating-Verteilung aus 42 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 7 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 7 % sehr schwach unter 0,75 45 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 7 %−3,0 Pp. besser als 9 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−3 Pp. besser als 20 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 35 %−3 Pp. besser als 36 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−4 Pp. besser als 30 %
Clutch-Kills je Match 1,70,0 gleichauf

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 39 %−6 Pp. besser als 19 %
AWP-Anteil an den Kills 0 %−11 Pp. besser als 2 %
K/D 0,91−0,07 besser als 22 %
Pistolen-Kills je Match 2,4 aus den letzten 167
Messer-Kills 1 in 167 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 11,3 %−1,6 Pp. besser als 12 %
Runden mit 3K 3,1 %−0,7 Pp. besser als 20 %
MVPs je Match 1,9−0,3 besser als 20 %
4K und Aces 10x 4K, 0 Aces in 168 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. gleichauf
Utility-Schaden je Runde 4,6+0,5 besser als 66 %
Geflashte Gegner je Runde 0,35+0,08 besser als 76 %
Runden mit Death 71 %−2,0 Pp. besser als 75 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,63
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,65.

Muster

Aus den letzten 167 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −317 ELO
30 Matches · 33 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag −245 ELO
34 Matches · 35 % Winrate
Auf Mirage −142 ELO
44 Matches · 45 % Winrate

Am meisten ELO verliert dadounay im 3. Match des Tages: −317 ELO, 33 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,38 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 37 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 167 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 246
43 % besser als 26 %
0,65 besser als 18 %
74,9 besser als 27 %
0,81–
42 % aus 174 Duellen besser als 11 %
34 % aus 32 Situationen besser als 47 %
Mirage44
45 % besser als 32 %
0,63 besser als 12 %
71,5 besser als 15 %
0,97–
47 % aus 114 Duellen besser als 33 %
34 % aus 35 Situationen besser als 41 %
Ancient23
52 % besser als 56 %
0,68 besser als 35 %
70,7 besser als 10 %
0,68–
47 % aus 73 Duellen besser als 31 %
44 % aus 27 Situationen besser als 71 %
Anubis21
52 % besser als 54 %
0,67 besser als 22 %
69,8 besser als 5 %
0,89–
54 % aus 68 Duellen besser als 73 %
36 % aus 14 Situationen besser als 52 %
Inferno15
33 % besser als 9 %
0,58 besser als 4 %
61,4 besser als 1 %
1,08–
36 % aus 44 Duellen besser als 3 %
0 % aus 5 Situationen besser als 1 %
Nuke14
43 % –
0,71 –
75,0 –
0,72–
49 % aus 55 Duellen –
29 % aus 14 Situationen –
Cache4
0 % –
0,48 –
61,2 –
0,99–
54 % aus 13 Duellen –
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt dadounay

In 168 Matches kommt dadounay auf K/R 0,64 und ADR 70,8; das Rating aus den 42 Matches mit Rating liegt bei 0,87. Größte Stärke: Runden mit Death mit 71 %. Das ist besser als bei 75 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Schaden je Runde (ADR) mit 70,8. Das ist besser als bei nur 8 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 14,5 Kills je Match, 39 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 52 % Winrate in 23 Matches. In 12 von 42 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (29 %), in 22 unter 0,90. In 168 Matches mit Detailwerten: 10x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,88. Am meisten ELO verliert dadounay im 3. Match des Tages (−317 ELO, Winrate 33 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+84 ELO, Winrate 59 %). Letzte 30 Tage: 84 Matches, Winrate 38 %, ELO-Bilanz −504.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.