CYBERDAD_MD

MD
Streamer
215 Matches erfasst 69 Matches in 30 Tagen Auf Twitch folgen

Wie spielt CYBERDAD_MD?

Rating 1,09 (aus 177 Matches) K/R 0,76 ADR 78,0 aus 215 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 88 % auf Level 7
1,09
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 177 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 7. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (177 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 4 %−6 Pp. besser als 1 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. besser als 85 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 32 %−7 Pp. besser als 21 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills je Match 2,5+0,8 besser als 97 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 51 %+5 Pp. besser als 76 %
AWP-Anteil an den Kills 0 %−11 Pp. besser als 2 %
K/D 1,15+0,15 besser als 96 %
Pistolen-Kills je Match 2,4

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,9 %+0,7 Pp. besser als 74 %
Runden mit 3K 4,7 %+0,8 Pp. besser als 85 %
MVPs je Match 2,1−0,2 besser als 39 %
4K und Aces 25x 4K, 0 Aces in 177 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 20 %−15 Pp. besser als 1 %
Utility-Schaden je Runde 2,3−1,9 besser als 11 %
Geflashte Gegner je Runde 0,72+0,45 besser als 99 %
Runden mit Death 66 %−6 Pp. besser als 99 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
ELO +326
= Gleich geblieben
ADR bei 77,6
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, Headshots −9 Pp., Winrate −9 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Apr bis Jun 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,75
AprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: April 2026 mit 0,86. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,80).

Muster

Aus den letzten 215 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −158 ELO
42 Matches · 45 % Winrate
Auf Ancient −146 ELO
33 Matches · 39 % Winrate
Donnerstags −240 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert CYBERDAD_MD auf Dust 2: −158 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage
  2. 100. erfasstes Match · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,25 · Inferno
  4. Meiste Kills in einem Match: 43 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 215 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage70
56 % besser als 68 %
0,79 besser als 83 %
80,8 besser als 62 %
1,11 besser als 86 %
56 % aus 86 Duellen besser als 82 %
36 % aus 53 Situationen besser als 44 %
Dust 242
45 % besser als 33 %
0,80 besser als 86 %
80,4 besser als 57 %
1,17 besser als 94 %
52 % aus 67 Duellen besser als 65 %
29 % aus 34 Situationen besser als 25 %
Ancient33
39 % besser als 13 %
0,75 besser als 66 %
77,2 besser als 37 %
1,07 besser als 79 %
55 % aus 66 Duellen besser als 77 %
27 % aus 22 Situationen besser als 26 %
Anubis30
63 % besser als 90 %
0,74 besser als 61 %
77,7 besser als 44 %
1,06 besser als 70 %
55 % aus 40 Duellen besser als 75 %
10 % aus 21 Situationen besser als 3 %
Inferno21
48 % besser als 40 %
0,73 besser als 62 %
72,8 besser als 21 %
1,09 besser als 79 %
49 % aus 37 Duellen besser als 43 %
42 % aus 12 Situationen besser als 60 %
Nuke13
46 % -
0,65 -
66,2 -
0,98-
55 % aus 22 Duellen -
42 % aus 12 Situationen -
Overpass4
75 % -
0,92 -
84,9 -
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt CYBERDAD_MD

In 215 Matches kommt CYBERDAD_MD auf K/R 0,76 und ADR 78,0; das Rating aus den 177 Matches mit Rating liegt bei 1,09. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 66 %, hier ist weniger besser. Das ist besser als bei 99 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 4 %. Das ist besser als bei nur 1 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 16,3 Kills je Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 63 % Winrate in 30 Matches. In 83 von 177 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (47 %), in 58 unter 0,90. In 177 Matches mit Detailwerten: 25x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,10. Am meisten ELO verliert CYBERDAD_MD auf Dust 2 (−158 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Mirage (+349 ELO, Winrate 56 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +326. Schwächer geworden: K/R −0,04, Headshots −9 Pp., Winrate −9 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 77,6. Letzte 30 Tage: 69 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz +282.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.