baryshnyaa

baryshnyaa

Russland
Streamer

LIVE 3 Zuschauer jetzt194 Follower 7 Streams in 30 Tagen Ø 2 Zuschauer

174 Matches erfasst 42 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 91
1.019
Peak 30 Tage: 1.218
Rang EU
#1.181.992
RU #345.016 in RU

Wie spielt baryshnyaa?

Rating 1,01 K/R 0,74 ADR 79,0 aus 174 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 77 %
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 174 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 26 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 4. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 4.
AWPerEntry
besser als die meisten auf Level 4 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (148 Matches).

Level 4

Verglichen mit 684 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (9 %).

Runden mit First Kill 12 %+3 Pp. · Ø 9 % besser als 81 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %+1 Pp. · Ø 49 % besser als 64 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

33 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−5 Pp. · Ø 38 % besser als 33 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−4 Pp. · Ø 22 % besser als 38 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 · Ø 1,6 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,00 K/D und damit leicht über dem Schnitt (0,94).

Headshot-Rate 38 %−5 Pp. · Ø 43 % besser als 27 %
AWP-Anteil an den Kills 26 %+15 Pp. · Ø 11 % besser als 91 %
K/D 1,00+0,06 · Ø 0,94 besser als 76 %
Pistol-Kills pro Match 2,0
Knife-Kills 1 in 174 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,3 MVPs pro Match und damit klar über dem Schnitt (2,1).

Runden mit 2K 13,7 %+1,2 Pp. · Ø 12,5 % besser als 79 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,7 Pp. · Ø 3,5 % besser als 77 %
MVPs pro Match 2,3+0,2 · Ø 2,1 besser als 82 %
4K und Aces 21x 4K, 1 Ace in 148 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,01 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,23).

Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. · Ø 35 % besser als 46 %
Utility-Damage pro Runde 1,4−2,5 · Ø 3,9 besser als 4 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,01−0,22 · Ø 0,23 besser als 1 %
Runden mit Death 74 %+1 Pp. · Ø 73 % besser als 50 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 4
Ob baryshnyaa besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 148 Matches aus den letzten 3 Monaten und 9 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
JulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,80.

Muster

Aus den letzten 174 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −68 ELO
50 Matches · 38 % Winrate
Mittwochs −175 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert baryshnyaa auf Mirage: −68 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 43 · Mirage
  2. 100. erfasstes Match · Anubis
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,17 · Anubis
  4. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 174 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 269
51 % besser als 56 %
0,73 besser als 68 %
79,2 besser als 61 %
1,00 besser als 66 %
52 % aus 381 Duellen besser als 65 %
26 % aus 35 Situationen besser als 21 %
Mirage50
38 % besser als 12 %
0,75 besser als 76 %
79,8 besser als 66 %
0,99 besser als 61 %
52 % aus 248 Duellen besser als 70 %
44 % aus 32 Situationen besser als 71 %
Anubis20
65 % besser als 91 %
0,80 besser als 91 %
81,4 besser als 67 %
1,16 besser als 96 %
52 % aus 100 Duellen besser als 71 %
58 % aus 12 Situationen besser als 91 %
Ancient17
35 % besser als 8 %
0,73 besser als 71 %
77,7 besser als 55 %
1,00 besser als 71 %
43 % aus 89 Duellen besser als 25 %
17 % aus 12 Situationen besser als 7 %
Inferno10
50 % -
0,65 -
68,6 -
0,91-
38 % aus 47 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Nuke6
50 % -
0,76 -
83,4 -
1,00-
49 % aus 35 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt baryshnyaa

In 174 Matches kommt baryshnyaa auf K/R 0,74, ADR 79,0 und Rating 1,01. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 12 %, besser als 81 % der Spieler auf Level 4. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 1,4, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 4. Im Schnitt 16,2 Kills pro Match, 38 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 65 % Winrate in 20 Matches. In 68 von 174 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 75 unter 0,90. In 148 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,11. Am meisten ELO verliert baryshnyaa auf Mirage (−68 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es auf Anubis (+176 ELO, Winrate 65 %). Letzte 30 Tage: 42 Matches, Winrate 43 %, ELO-Bilanz −142.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 4): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.