zvince131

Frankreich
Streamer
224 Matches erfasst 112 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 125
1.675
Peak 30 Tage: 1.767
Rang EU
#465.935
Frankreich #8.574 in Frankreich

Wie spielt zvince131?

Rating 1,09 (aus 182 Matches) K/R 0,76 ADR 83,6 aus 224 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 83 %
1,09
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 182 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 25 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 13 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 8. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 8.
AWPerEntry
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (142 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.295 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

60 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 87 %
Entry-Duelle gewonnen 60 %+10 Pp. · Ø 50 % besser als 97 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−2 Pp. · Ø 38 % besser als 39 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−3 Pp. · Ø 22 % besser als 37 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 86 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

36 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (48 %).

Headshot-Rate 36 %−12 Pp. · Ø 48 % besser als 5 %
AWP-Anteil an den Kills 37 %+26 Pp. · Ø 11 % besser als 98 %
K/D 1,07+0,06 · Ø 1,01 besser als 75 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 4 in 224 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,5 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,3 %).

Runden mit 2K 14,5 %+1,2 Pp. · Ø 13,3 % besser als 82 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,5 Pp. · Ø 4,0 % besser als 75 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 71 %
4K und Aces 28x 4K, 5 Aces in 142 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

5,9 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 54 %
Utility-Damage pro Runde 5,9+1,8 · Ø 4,1 besser als 86 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,36+0,08 · Ø 0,28 besser als 74 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 67 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
K/R +0,11, Rating +0,17, ADR +6,8
= Gleich geblieben
Winrate bei 50 %, ELO bei 1.675
▼ Schlechter geworden
Headshots −4 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,83. Letzte 3 Monate: 0,81 (am Anfang 0,70). Klar über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 224 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −87 ELO
59 Matches · 44 % Winrate
Auf Inferno −69 ELO
33 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr +32 ELO, Winrate 45 %
Montags −115 ELO, Winrate 36 %

Am meisten ELO verliert zvince131 im 1. Match des Tages: −87 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 50 · Ancient
  2. 100. erfasstes Match · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,60 · Cache
  4. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 224 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 274
51 % besser als 51 %
0,76 besser als 68 %
84,3 besser als 72 %
1,09 besser als 75 %
65 % aus 277 Duellen besser als 98 %
38 % aus 42 Situationen genau im Schnitt
Anubis38
47 % besser als 35 %
0,73 genau im Schnitt
82,0 besser als 60 %
1,01 besser als 48 %
53 % aus 155 Duellen besser als 65 %
32 % aus 25 Situationen besser als 36 %
Inferno33
45 % besser als 23 %
0,72 besser als 54 %
81,0 besser als 59 %
1,02 besser als 56 %
50 % aus 137 Duellen besser als 47 %
29 % aus 14 Situationen besser als 32 %
Mirage25
48 % besser als 39 %
0,79 besser als 79 %
85,2 besser als 78 %
1,09 besser als 77 %
58 % aus 102 Duellen besser als 86 %
20 % aus 15 Situationen besser als 11 %
Ancient19
53 % besser als 64 %
0,79 besser als 80 %
83,1 besser als 63 %
1,18 besser als 95 %
58 % aus 55 Duellen besser als 88 %
37 % aus 19 Situationen besser als 47 %
Nuke15
60 % besser als 67 %
0,82 besser als 79 %
87,2 besser als 74 %
1,16-
62 % aus 29 Duellen besser als 94 %
36 % aus 11 Situationen besser als 43 %
Cache12
58 % -
0,87 -
89,4 -
1,30-
67 % aus 58 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Overpass5
40 % -
0,69 -
76,2 -
0,59-
67 % aus 3 Duellen -
-
Vertigo3
67 % -
0,63 -
78,7 -
0,85-
39 % aus 18 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt zvince131

In 224 Matches kommt zvince131 auf K/R 0,76 und ADR 83,6; das Rating aus den 182 Matches mit Rating liegt bei 1,09. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 60 %, besser als 97 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 36 %, besser als nur 5 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 16,3 Kills pro Match, 36 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 60 % Winrate in 15 Matches. In 84 von 182 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 60 unter 0,90. In 142 Matches mit Detailwerten: 28x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,17. Am meisten ELO verliert zvince131 im 1. Match des Tages (−87 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+157 ELO, Winrate 66 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 66 % Winrate, +157 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,11, Rating +0,17, ADR +6,8. Schwächer geworden: Headshots −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 50 %, ELO bei 1.675. Letzte 30 Tage: 112 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz +106.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.