zatjr

Argentinien
Streamer Player
228 Matches erfasst
ELO
1.812
Peak der erfassten Matches: 2.018
Rang SA ▼ 1.383 Plätze
#10.912
Argentinien #2.625 in Argentinien
30 Tage · vorher #9.529 · bester #9.529

Wie spielt zatjr?

Rating 1,06 (aus 176 Matches) K/R 0,76 ADR 78,3 aus 228 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 73 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 176 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 9. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (160 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.630 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 19 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−1 Pp. · Ø 50 % besser als 39 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. · Ø 21 % besser als 44 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,5 · Ø 1,6 besser als 86 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

59 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (48 %).

Headshot-Rate 59 %+11 Pp. · Ø 48 % besser als 95 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. · Ø 11 % besser als 19 %
K/D 1,09+0,08 · Ø 1,01 besser als 81 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 5 in 228 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,7 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 13,4 %+0,1 Pp. · Ø 13,3 % besser als 56 %
Runden mit 3K 4,7 %+0,7 Pp. · Ø 4,0 % besser als 81 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 24x 4K, 2 Aces in 160 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

2,7 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. · Ø 35 % besser als 14 %
Utility-Damage pro Runde 2,7−1,5 · Ø 4,2 besser als 14 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,40+0,12 · Ø 0,28 besser als 82 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 76 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Headshots bei 58 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,11, Rating −0,12, ADR −8,5, Winrate −10 Pp., ELO −69

Sep 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,71
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,83. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,82). Knapp unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 228 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −210 ELO
47 Matches · 38 % Winrate
Im 2. Match des Tages −149 ELO
38 Matches · 42 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −256 ELO, Winrate 45 %
Donnerstags −206 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert zatjr im 1. Match des Tages: −210 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Level 10 erreicht · Mirage
  2. 100. erfasstes Match · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 45 · Anubis
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,05 · Mirage
  5. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Overpass

Maps im Detail

aus den letzten 228 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage106
55 % besser als 66 %
0,78 besser als 74 %
81,1 besser als 58 %
1,10 besser als 78 %
53 % aus 290 Duellen besser als 66 %
40 % aus 45 Situationen besser als 57 %
Dust 266
58 % besser als 76 %
0,75 besser als 63 %
76,0 besser als 28 %
1,04 besser als 59 %
44 % aus 179 Duellen besser als 18 %
38 % aus 39 Situationen besser als 47 %
Anubis23
39 % besser als 16 %
0,74 besser als 57 %
73,4 besser als 16 %
1,03 besser als 57 %
48 % aus 85 Duellen besser als 34 %
47 % aus 15 Situationen besser als 72 %
Nuke14
43 % -
0,67 -
68,6 -
0,76-
34 % aus 32 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Inferno9
22 % -
0,77 -
81,4 -
1,18-
57 % aus 28 Duellen -
0 % aus 5 Situationen -
Cache5
40 % -
0,80 -
82,4 -
1,02-
41 % aus 17 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt zatjr

In 228 Matches kommt zatjr auf K/R 0,76 und ADR 78,3; das Rating aus den 176 Matches mit Rating liegt bei 1,06. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 59 %, besser als 95 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 29 %, besser als nur 14 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 16,8 Kills pro Match, 59 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 58 % Winrate in 66 Matches. In 72 von 176 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 70 unter 0,90. In 160 Matches mit Detailwerten: 24x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,21. Am meisten ELO verliert zatjr im 1. Match des Tages (−210 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es auf Mirage (+386 ELO, Winrate 55 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, +151 ELO. Schwächer geworden: K/R −0,11, Rating −0,12, ADR −8,5, Winrate −10 Pp., ELO −69. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 58 %.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.