z3r0k1llcs

Polen
Streamer Player

70 Follower 2 Streams in 30 Tagen Ø 1 Zuschauer zuletzt live am 08.11.2026

138 Matches erfasst 65 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 227
848
Peak 30 Tage: 848
Rang EU
#1.571.975
Polen #126.884 in Polen

Wie spielt z3r0k1llcs?

Rating 0,70 K/R 0,49 ADR 56,4 aus 138 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 1 %
0,70
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,25 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 20 %
Rating-Verteilung aus 138 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 2 % gut 1,10 bis 1,29 7 % normal 0,90 bis 1,09 12 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 59 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 3. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 3 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (98 Matches).

Level 3

Verglichen mit 571 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 5 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 5 %−5 Pp. · Ø 10 % besser als 4 %
Entry-Duelle gewonnen 41 %−8 Pp. · Ø 49 % besser als 10 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

11 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 28 %−10 Pp. · Ø 38 % besser als 12 %
Clutch 1v2 gewonnen 11 %−10 Pp. · Ø 21 % besser als 7 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 46 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,66 K/D und damit deutlich unter dem Schnitt (0,95).

Headshot-Rate 49 %+7 Pp. · Ø 42 % besser als 84 %
AWP-Anteil an den Kills 0 %−11 Pp. · Ø 11 % besser als 2 %
K/D 0,66−0,29 · Ø 0,95 besser als 1 %
Pistol-Kills pro Match 1,5
Knife-Kills 1 in 138 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 8,4 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (12,5 %).

Runden mit 2K 8,4 %−4,1 Pp. · Ø 12,5 % besser als 2 %
Runden mit 3K 1,9 %−1,6 Pp. · Ø 3,5 % besser als 3 %
MVPs pro Match 1,3−0,7 · Ø 2,0 besser als 3 %
4K und Aces 3x 4K, 0 Aces in 98 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,02 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,22).

Utility mit Wirkung 32 %−2 Pp. · Ø 34 % besser als 43 %
Utility-Damage pro Runde 1,5−2,0 · Ø 3,5 besser als 7 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,02−0,20 · Ø 0,22 besser als 2 %
Runden mit Death 74 %+1 Pp. · Ø 73 % besser als 49 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 3
▲ Besser geworden
K/R +0,06, Rating +0,12, Winrate +11 Pp.
= Gleich geblieben
ADR bei 57,1, ELO bei 848
▼ Schlechter geworden
Headshots −4 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Dez 2025 bis Mai 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,54
DezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,54. Letzte 3 Monate: 0,51 (am Anfang 0,45). Deutlich unter dem Schnitt (0,69).

Muster

Aus den letzten 138 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −254 ELO
27 Matches · 26 % Winrate
Im 2. Match des Tages −238 ELO
40 Matches · 33 % Winrate

Am meisten ELO verliert z3r0k1llcs auf Mirage: −254 ELO, 26 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Cache
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,49 · Ancient
  3. 100. erfasstes Match · Cache
  4. Meiste Kills in einem Match: 28 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 138 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Nuke29
59 % besser als 76 %
0,52 besser als 3 %
59,4 besser als 3 %
0,76 besser als 7 %
43 % aus 81 Duellen besser als 21 %
36 % aus 14 Situationen besser als 48 %
Ancient27
56 % besser als 73 %
0,51 besser als 4 %
55,8 besser als 2 %
0,75 besser als 7 %
41 % aus 76 Duellen besser als 22 %
43 % aus 14 Situationen besser als 65 %
Mirage27
26 % besser als 2 %
0,40 besser als 1 %
52,8 besser als 1 %
0,56 besser als 1 %
34 % aus 93 Duellen besser als 2 %
42 % aus 12 Situationen besser als 67 %
Inferno20
55 % besser als 64 %
0,53 besser als 9 %
60,5 besser als 8 %
0,76 besser als 9 %
43 % aus 54 Duellen besser als 27 %
8 % aus 12 Situationen besser als 4 %
Dust 217
41 % besser als 24 %
0,47 besser als 1 %
54,0 besser als 1 %
0,69 besser als 1 %
38 % aus 53 Duellen besser als 10 %
36 % aus 11 Situationen besser als 53 %
Cache10
30 % -
0,56 -
58,6 -
0,75-
62 % aus 13 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Anubis4
75 % -
0,36 -
47,8 -
0,59-
13 % aus 8 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt z3r0k1llcs

In 138 Matches kommt z3r0k1llcs auf K/R 0,49, ADR 56,4 und Rating 0,70. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 49 %, besser als 84 % der Spieler auf Level 3. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,70, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 3. Im Schnitt 10,6 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 59 % Winrate in 29 Matches. In 12 von 138 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (9 %), in 110 unter 0,90. In 98 Matches mit Detailwerten: 3x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 0,80. Am meisten ELO verliert z3r0k1llcs auf Mirage (−254 ELO, Winrate 26 %). Am besten läuft es auf Nuke (+57 ELO, Winrate 59 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,06, Rating +0,12, Winrate +11 Pp.. Schwächer geworden: Headshots −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 57,1, ELO bei 848. Letzte 30 Tage: 65 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz +213.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 3): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.