y0isen

China
Streamer
530 Matches erfasst 179 Matches in 30 Tagen

Wie spielt y0isen?

Rating 1,01 (aus 412 Matches) K/R 0,70 ADR 76,1 aus 530 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 34 %
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 412 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO.
Headshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (333 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.566 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 11 % der Runden und damit genau im Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 51 %−1 Pp. · Ø 52 % besser als 42 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

25 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. · Ø 39 % besser als 57 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+3 Pp. · Ø 22 % besser als 73 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 36 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

65 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Headshot-Rate 65 %+14 Pp. · Ø 51 % besser als 99 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−4 Pp. · Ø 12 % besser als 45 %
K/D 0,98−0,07 · Ø 1,05 besser als 23 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Zeus-Kills4 in 530 Matches
Knife-Kills 4 in 530 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,9 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,6 %).

Runden mit 2K 12,9 %−0,7 Pp. · Ø 13,6 % besser als 30 %
Runden mit 3K 4,0 %−0,2 Pp. · Ø 4,2 % besser als 41 %
MVPs pro Match 2,2−0,2 · Ø 2,4 besser als 31 %
4K und Aces 55x 4K, 11 Aces in 333 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,35 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,30).

Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. · Ø 35 % besser als 38 %
Utility-Damage pro Runde 4,5+0,3 · Ø 4,2 besser als 64 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,35+0,05 · Ø 0,30 besser als 66 %
Runden mit Death 72 %+1 Pp. · Ø 71 % besser als 38 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,06, Rating +0,11, ADR +9,2, Headshots +3 Pp., Winrate +4 Pp., ELO +211
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Apr bis Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
AprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: April 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,66). Leicht unter dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 530 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −309 ELO
100 Matches · 44 % Winrate
Auf Anubis −250 ELO
74 Matches · 46 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −134 ELO, Winrate 45 %
Montags −120 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert y0isen im 1. Match des Tages: −309 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 500. erfasstes Match · Cache
  2. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,31 · Anubis
  4. Meiste Kills in einem Match: 38 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 530 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage141
52 % genau im Schnitt
0,70 besser als 26 %
77,1 besser als 28 %
1,01 besser als 37 %
49 % aus 604 Duellen besser als 34 %
40 % aus 65 Situationen besser als 56 %
Dust 295
59 % besser als 74 %
0,71 besser als 31 %
76,4 besser als 25 %
1,04 besser als 47 %
48 % aus 365 Duellen besser als 30 %
37 % aus 57 Situationen besser als 44 %
Ancient91
46 % besser als 25 %
0,73 besser als 38 %
77,9 besser als 29 %
1,05 genau im Schnitt
54 % aus 351 Duellen besser als 61 %
42 % aus 26 Situationen besser als 58 %
Anubis74
46 % besser als 23 %
0,73 besser als 40 %
77,7 besser als 28 %
1,02 besser als 40 %
56 % aus 236 Duellen besser als 70 %
32 % aus 34 Situationen besser als 31 %
Nuke50
48 % besser als 27 %
0,69 besser als 28 %
74,6 besser als 24 %
0,95 besser als 27 %
46 % aus 169 Duellen besser als 23 %
30 % aus 20 Situationen besser als 33 %
Inferno39
46 % besser als 14 %
0,68 besser als 13 %
72,6 besser als 7 %
0,93 besser als 8 %
57 % aus 124 Duellen besser als 67 %
36 % aus 11 Situationen besser als 37 %
Cache35
51 % -
0,65 -
70,6 -
0,92-
49 % aus 128 Duellen -
31 % aus 13 Situationen -
Overpass4
50 % -
0,67 -
72,5 -
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt y0isen

In 530 Matches kommt y0isen auf K/R 0,70 und ADR 76,1; das Rating aus den 412 Matches mit Rating liegt bei 1,01. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 65 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Damage pro Runde (ADR) mit 76,1, besser als nur 18 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 15,6 Kills pro Match, 65 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 59 % Winrate in 95 Matches. In 158 von 412 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 168 unter 0,90. In 333 Matches mit Detailwerten: 55x 4K und 11 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,06. Am meisten ELO verliert y0isen im 1. Match des Tages (−309 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+319 ELO, Winrate 59 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, +264 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,06, Rating +0,11, ADR +9,2, Headshots +3 Pp., Winrate +4 Pp., ELO +211. Letzte 30 Tage: 179 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz +422.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.