xWeraa9

Polen
Streamer

217 Follower 2 Streams in 30 Tagen Ø 4 Zuschauer zuletzt live am 03.11.2026

Seit 2015 auf FACEIT 210 Matches erfasst 49 Matches in 30 Tagen

Wie spielt xWeraa9?

Rating 0,96 K/R 0,70 ADR 78,9 aus 210 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 39 %
0,96
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 53 %
Rating-Verteilung aus 210 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 22 % sehr schwach unter 0,75 25 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (61 Matches).

Level 6

Verglichen mit 969 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

53 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (49 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 53 %+4 Pp. · Ø 49 % besser als 80 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 34 %−4 Pp. · Ø 38 % besser als 32 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. · Ø 21 % besser als 57 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,4 · Ø 1,7 besser als 20 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,94 K/D und damit knapp unter dem Schnitt (0,97).

Headshot-Rate 45 %0 Pp. · Ø 45 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 0 %−11 Pp. · Ø 11 % besser als 2 %
K/D 0,94−0,03 · Ø 0,97 besser als 36 %
Pistol-Kills pro Match 2,3

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 13,3 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (12,8 %).

Runden mit 2K 13,3 %+0,5 Pp. · Ø 12,8 % besser als 61 %
Runden mit 3K 3,9 %+0,2 Pp. · Ø 3,7 % besser als 57 %
MVPs pro Match 2,2+0,1 · Ø 2,1 besser als 58 %
4K und Aces 4x 4K, 3 Aces in 61 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

29 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. · Ø 35 % besser als 15 %
Utility-Damage pro Runde 3,4−0,7 · Ø 4,1 besser als 38 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,34+0,08 · Ø 0,26 besser als 73 %
Runden mit Death 74 %+1 Pp. · Ø 73 % besser als 38 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,70, Rating bei 0,97, ADR bei 80,7, Winrate bei 46 %, ELO bei 1.231
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Apr bis Mai 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
AprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,69). Knapp unter dem Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 210 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −231 ELO
74 Matches · 42 % Winrate
Im 2. Match des Tages −146 ELO
33 Matches · 33 % Winrate
Samstags −98 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert xWeraa9 auf Mirage: −231 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,10 · Anubis
  2. 100. erfasstes Match · Inferno
  3. Meiste Kills in einem Match: 44 · Nuke
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 210 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage74
42 % besser als 23 %
0,69 besser als 36 %
78,3 besser als 48 %
0,96 besser als 38 %
54 % aus 292 Duellen besser als 75 %
35 % aus 48 Situationen besser als 41 %
Ancient62
48 % besser als 44 %
0,74 besser als 65 %
84,3 besser als 75 %
1,00 besser als 59 %
52 % aus 304 Duellen besser als 65 %
42 % aus 38 Situationen besser als 63 %
Anubis29
41 % besser als 22 %
0,66 besser als 20 %
75,5 besser als 29 %
0,93 besser als 30 %
39 % aus 79 Duellen besser als 8 %
29 % aus 24 Situationen besser als 28 %
Nuke21
48 % besser als 33 %
0,66 besser als 26 %
74,0 besser als 30 %
0,91 besser als 27 %
55 % aus 84 Duellen besser als 76 %
50 % aus 18 Situationen besser als 75 %
Cache12
67 % -
0,72 -
76,9 -
1,01-
52 % aus 56 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Dust 27
14 % -
0,48 -
60,1 -
0,73-
37 % aus 30 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Inferno3
67 % -
0,82 -
85,8 -
1,08-
44 % aus 9 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt xWeraa9

In 210 Matches kommt xWeraa9 auf K/R 0,70, ADR 78,9 und Rating 0,96. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 53 %, besser als 80 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 29 %, besser als nur 15 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 16,0 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 67 % Winrate in 12 Matches. In 60 von 210 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (29 %), in 99 unter 0,90. In 61 Matches mit Detailwerten: 4x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,04. Am meisten ELO verliert xWeraa9 auf Mirage (−231 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+339 ELO, Winrate 62 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 62 % Winrate, +339 ELO. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,70, Rating bei 0,97, ADR bei 80,7, Winrate bei 46 %, ELO bei 1.231. Letzte 30 Tage: 49 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz +240.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.