xvbrqt

Burkina Faso
Streamer
183 Matches erfasst 71 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 103
1.098
Peak 30 Tage: 1.176
Rang EU
#1.150.408
Burkina Faso #227 in Burkina Faso

Wie spielt xvbrqt?

Rating 1,21 (aus 146 Matches) K/R 0,89 ADR 100,2 aus 183 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 99 %
1,21
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,45 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Rating-Verteilung aus 146 Matches
überragend ab 1,80 8 % stark 1,30 bis 1,79 32 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 16 % schwach 0,75 bis 0,89 8 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 5. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 5. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 5.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (127 Matches).

Level 5

Verglichen mit 783 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 18 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 18 %+8 Pp. · Ø 10 % besser als 99 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+7 Pp. · Ø 49 % besser als 95 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

0,8 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−1 Pp. · Ø 38 % besser als 49 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. · Ø 21 % besser als 49 %
Clutch-Kills pro Match 0,8−0,9 · Ø 1,7 besser als 2 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,10 K/D und damit klar über dem Schnitt (0,97).

Headshot-Rate 44 %0 Pp. · Ø 44 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 45 %
K/D 1,10+0,13 · Ø 0,97 besser als 92 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Knife-Kills 4 in 183 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,2 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 15,9 %+3,1 Pp. · Ø 12,8 % besser als 98 %
Runden mit 3K 6,5 %+2,8 Pp. · Ø 3,7 % besser als 99 %
MVPs pro Match 3,2+1,0 · Ø 2,2 besser als 99 %
4K und Aces 40x 4K, 7 Aces in 127 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 81 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 72 %
Utility-Damage pro Runde 4,0+0,1 · Ø 3,9 besser als 56 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,25+0,01 · Ø 0,24 besser als 53 %
Runden mit Death 81 %+8 Pp. · Ø 73 % besser als 1 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
▲ Besser geworden
Winrate +9 Pp., ELO +115
= Gleich geblieben
ADR bei 99,4
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05, Rating −0,36, Headshots −7 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,83
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 1,16. Letzte 3 Monate: 0,88 (am Anfang 0,93). Deutlich über dem Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 183 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −129 ELO
31 Matches · 39 % Winrate
Im 3. Match des Tages −90 ELO
32 Matches · 34 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −36 ELO, Winrate 40 %
Freitags −162 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert xvbrqt ab dem 5. Match am Tag: −129 ELO, 39 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 42 · Anubis
  2. 100. erfasstes Match · Inferno
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,51 · Anubis
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 183 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Anubis47
45 % besser als 38 %
0,93 besser als 99 %
103,3 besser als 99 %
1,22 besser als 98 %
59 % aus 251 Duellen besser als 92 %
28 % aus 18 Situationen besser als 25 %
Ancient45
44 % besser als 33 %
0,87 besser als 97 %
99,5 besser als 99 %
1,17 besser als 95 %
55 % aus 268 Duellen besser als 82 %
45 % aus 11 Situationen besser als 72 %
Mirage28
46 % besser als 38 %
0,94 besser als 99 %
106,0 besser als 99 %
1,25 besser als 99 %
61 % aus 179 Duellen besser als 96 %
21 % aus 14 Situationen besser als 13 %
Dust 220
50 % genau im Schnitt
0,87 besser als 98 %
96,7 besser als 99 %
1,21 besser als 97 %
53 % aus 116 Duellen besser als 71 %
25 % aus 4 Situationen besser als 21 %
Inferno16
56 % besser als 66 %
0,98 besser als 99 %
107,2 besser als 99 %
1,39-
66 % aus 79 Duellen besser als 99 %
75 % aus 4 Situationen besser als 98 %
Nuke15
33 % besser als 6 %
0,81 besser als 83 %
90,1 besser als 92 %
1,07-
44 % aus 62 Duellen besser als 19 %
60 % aus 5 Situationen besser als 88 %
Cache9
33 % -
0,79 -
92,2 -
1,11-
60 % aus 60 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Overpass3
33 % -
0,78 -
76,5 -
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt xvbrqt

In 183 Matches kommt xvbrqt auf K/R 0,89 und ADR 100,2; das Rating aus den 146 Matches mit Rating liegt bei 1,21. Größte Stärke: Rating mit 1,21, besser als 99 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 81 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 19,0 Kills pro Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 56 % Winrate in 16 Matches. In 86 von 146 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (59 %), in 36 unter 0,90. In 127 Matches mit Detailwerten: 40x 4K und 7 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,58. Am meisten ELO verliert xvbrqt ab dem 5. Match am Tag (−129 ELO, Winrate 39 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+409 ELO, Winrate 55 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 55 % Winrate, +409 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +9 Pp., ELO +115. Schwächer geworden: K/R −0,05, Rating −0,36, Headshots −7 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 99,4. Letzte 30 Tage: 71 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz +106.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.