x1no0_

x1no0_

AR
Streamer

32 Follower 31 Streams in 30 Tagen Ø 2 Zuschauer zuletzt live am 15.10.2026

103 Matches erfasst

Wie spielt x1no0_?

Rating 1,06 (aus 27 Matches) K/R 0,80 ADR 83,6 aus 103 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 73 % auf Level 8
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,42 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 27 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 26 % normal 0,90 bis 1,09 15 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 26 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 8. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (27 Matches).

Verglichen mit 1.472 Spielern auf Level 8, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

x1no0_ gewinnt 56 von 100 Entry-Duellen. 6 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 8 (50 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. besser als 63 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+6 Pp. besser als 90 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

x1no0_ gewinnt 26 von 100 1v1-Situationen. 12 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 8 (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 26 %−12 Pp. besser als 5 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,2 besser als 67 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,21 Kills pro Death. 0,21 über dem Schnitt auf Level 8 (1,00).

Headshot-Rate 52 %+5 Pp. besser als 76 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−8 Pp. besser als 12 %
K/D 1,21+0,21 besser als 96 %
Pistol-Kills pro Match 2,8

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

In 14,6 von 100 Runden holt x1no0_ genau 2 Kills. 1,5 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 8 (13,1 %).

Runden mit 2K 14,6 %+1,5 Pp. besser als 83 %
Runden mit 3K 3,4 %−0,5 Pp. besser als 27 %
MVPs pro Match 2,20,0 gleichauf
4K und Aces 3x 4K, 2 Aces in 27 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

x1no0_ stirbt in 66 von 100 Runden. 6 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 8 (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. besser als 24 %
Utility-Damage pro Runde 3,8−0,5 besser als 41 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,52+0,24 besser als 94 %
Runden mit Death 66 %−6 Pp. besser als 98 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
Ob x1no0_ besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 27 Matches aus den letzten 3 Monaten und 7 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Muster

Aus den letzten 103 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −68 ELO
26 Matches · 46 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag −19 ELO
25 Matches · 48 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr +28 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert x1no0_ auf Dust 2: −68 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Inferno
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,15 · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 44 · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 103 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage34
65 % besser als 93 %
0,86 besser als 94 %
88,6 besser als 87 %
1,24-
59 % aus 152 Duellen besser als 91 %
34 % aus 29 Situationen besser als 43 %
Dust 226
46 % besser als 34 %
0,73 gleichauf
78,5 besser als 42 %
1,03-
55 % aus 94 Duellen besser als 76 %
33 % aus 15 Situationen besser als 38 %
Nuke13
38 % -
0,77 -
83,4 -
0,97-
57 % aus 42 Duellen -
14 % aus 7 Situationen -
Ancient12
42 % -
0,77 -
82,9 -
0,94-
60 % aus 42 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Anubis9
67 % -
0,86 -
84,8 -
0,95-
58 % aus 24 Duellen -
33 % aus 12 Situationen -
Inferno7
71 % -
0,90 -
86,5 -
1,78-
61 % aus 31 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt x1no0_

In 103 Matches kommt x1no0_ auf K/R 0,80 und ADR 83,6; das Rating aus den 27 Matches mit Rating liegt bei 1,06. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 66 % (weniger ist besser), besser als 98 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 26 %, besser als nur 5 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 16,8 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 65 % Winrate in 34 Matches. In 12 von 27 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 11 unter 0,90. In 27 Matches mit Detailwerten: 3x 4K und 2 Aces. Am meisten ELO verliert x1no0_ auf Dust 2 (−68 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Mirage (+48 ELO, Winrate 65 %).

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.