wudzoo

Russland
Streamer

8 Follower 22 Streams in 30 Tagen Ø 1 Zuschauer zuletzt live am 03.11.2026

353 Matches erfasst 250 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 2
1.293
Peak 30 Tage: 1.612
Rang EU
#867.078
Russland #244.871 in Russland

Wie spielt wudzoo?

Rating 0,95 K/R 0,70 ADR 76,4 aus 353 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 36 %
0,95
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 54 %
Rating-Verteilung aus 353 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 12 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 29 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 6

Verglichen mit 865 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 6 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 6 %−4 Pp. · Ø 10 % besser als 6 %
Entry-Duelle gewonnen 45 %−4 Pp. · Ø 49 % besser als 17 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

18 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+2 Pp. · Ø 38 % besser als 67 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. · Ø 21 % besser als 32 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 60 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

40 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 40 %−6 Pp. · Ø 46 % besser als 21 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. · Ø 11 % besser als 7 %
K/D 0,94−0,05 · Ø 0,99 besser als 37 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Knife-Kills 8 in 353 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

1,8 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 12,7 %−0,3 Pp. · Ø 13,0 % besser als 44 %
Runden mit 3K 3,3 %−0,5 Pp. · Ø 3,8 % besser als 31 %
MVPs pro Match 1,8−0,4 · Ø 2,2 besser als 14 %
4K und Aces 49x 4K, 5 Aces in 353 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

2,3 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,0).

Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. · Ø 35 % besser als 12 %
Utility-Damage pro Runde 2,3−1,7 · Ø 4,0 besser als 12 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,15−0,10 · Ø 0,25 besser als 21 %
Runden mit Death 74 %+1 Pp. · Ø 73 % besser als 38 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
Ob wudzoo besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 353 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,65
SepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,71.

Muster

Aus den letzten 353 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −136 ELO
121 Matches · 48 % Winrate
Im 2. Match des Tages −75 ELO
42 Matches · 43 % Winrate
Samstags −160 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert wudzoo auf Mirage: −136 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 38 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,31 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 353 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage121
48 % besser als 41 %
0,70 besser als 41 %
76,4 besser als 35 %
0,94 besser als 31 %
44 % aus 370 Duellen besser als 20 %
39 % aus 72 Situationen besser als 56 %
Dust 278
50 % genau im Schnitt
0,66 besser als 24 %
73,4 besser als 23 %
0,90 besser als 20 %
43 % aus 239 Duellen besser als 15 %
48 % aus 48 Situationen besser als 78 %
Anubis69
46 % besser als 35 %
0,71 besser als 42 %
77,9 besser als 42 %
0,98 besser als 42 %
50 % aus 214 Duellen genau im Schnitt
37 % aus 59 Situationen besser als 46 %
Ancient48
48 % besser als 44 %
0,69 besser als 39 %
77,6 besser als 42 %
0,93 besser als 34 %
43 % aus 145 Duellen besser als 16 %
35 % aus 34 Situationen besser als 46 %
Nuke33
58 % besser als 64 %
0,74 besser als 59 %
77,3 besser als 44 %
1,04 besser als 63 %
42 % aus 72 Duellen besser als 14 %
41 % aus 32 Situationen besser als 57 %
Cache4
75 % -
0,89 -
90,9 -
1,23-
50 % aus 16 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt wudzoo

In 353 Matches kommt wudzoo auf K/R 0,70, ADR 76,4 und Rating 0,95. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 6 %, besser als nur 6 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 15,1 Kills pro Match, 40 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 58 % Winrate in 33 Matches. In 109 von 353 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (31 %), in 164 unter 0,90. In 353 Matches mit Detailwerten: 49x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,96. Am meisten ELO verliert wudzoo auf Mirage (−136 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+323 ELO, Winrate 64 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 64 % Winrate, +323 ELO. Letzte 30 Tage: 250 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz +34.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.