wdwawawddwawdwa

China
Streamer
327 Matches erfasst 147 Matches in 30 Tagen

Wie spielt wdwawawddwawdwa?

Rating 1,06 K/R 0,79 ADR 85,0 aus 327 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 73 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 327 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 8. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (306 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.299 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

57 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 57 %+7 Pp. · Ø 50 % besser als 93 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

15 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 32 %−6 Pp. · Ø 38 % besser als 20 %
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−6 Pp. · Ø 21 % besser als 16 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,3 · Ø 1,6 besser als 19 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

52 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (47 %).

Headshot-Rate 52 %+5 Pp. · Ø 47 % besser als 77 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. · Ø 11 % besser als 6 %
K/D 1,04+0,04 · Ø 1,00 besser als 66 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 3 in 327 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,3 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,2 %).

Runden mit 2K 15,3 %+2,1 Pp. · Ø 13,2 % besser als 92 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,5 Pp. · Ø 3,9 % besser als 70 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 69 %
4K und Aces 57x 4K, 6 Aces in 306 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

Death in 76 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. · Ø 35 % besser als 16 %
Utility-Damage pro Runde 2,6−1,6 · Ø 4,2 besser als 15 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,25−0,02 · Ø 0,27 besser als 47 %
Runden mit Death 76 %+4 Pp. · Ø 72 % besser als 14 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Headshots +3 Pp., ELO +322
= Gleich geblieben
K/R bei 0,79, Rating bei 1,05, ADR bei 85,3, Winrate bei 50 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

1,03
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 1,03. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,79. Klar über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 327 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −339 ELO
39 Matches · 33 % Winrate
Im 4. Match des Tages −229 ELO
42 Matches · 31 % Winrate
Freitags −156 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert wdwawawddwawdwa auf Dust 2: −339 ELO, 33 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 54 · Mirage
  2. 250. erfasstes Match · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Ancient
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,33 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 327 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage110
55 % besser als 65 %
0,83 besser als 87 %
86,0 besser als 78 %
1,13 besser als 83 %
66 % aus 394 Duellen besser als 99 %
32 % aus 62 Situationen besser als 32 %
Ancient50
54 % besser als 62 %
0,79 besser als 82 %
85,1 besser als 75 %
1,05 besser als 74 %
52 % aus 184 Duellen besser als 61 %
23 % aus 22 Situationen besser als 16 %
Anubis49
55 % besser als 66 %
0,78 besser als 75 %
84,2 besser als 72 %
1,03 besser als 57 %
56 % aus 169 Duellen besser als 78 %
40 % aus 15 Situationen besser als 62 %
Dust 239
33 % besser als 5 %
0,72 genau im Schnitt
82,5 besser als 64 %
0,96 besser als 32 %
52 % aus 152 Duellen besser als 58 %
15 % aus 26 Situationen besser als 6 %
Nuke32
50 % besser als 35 %
0,81 besser als 76 %
88,5 besser als 80 %
1,05 besser als 54 %
54 % aus 128 Duellen besser als 61 %
21 % aus 19 Situationen besser als 12 %
Cache24
42 % -
0,81 -
86,5 -
1,10-
51 % aus 71 Duellen -
67 % aus 12 Situationen -
Inferno21
38 % besser als 11 %
0,74 besser als 65 %
80,6 besser als 57 %
0,97 besser als 39 %
58 % aus 85 Duellen besser als 86 %
29 % aus 7 Situationen besser als 24 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt wdwawawddwawdwa

In 327 Matches kommt wdwawawddwawdwa auf K/R 0,79, ADR 85,0 und Rating 1,06. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 57 %, besser als 93 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 76 %, besser als nur 14 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 17,3 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 55 % Winrate in 110 Matches. In 135 von 327 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 109 unter 0,90. In 306 Matches mit Detailwerten: 57x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,43. Am meisten ELO verliert wdwawawddwawdwa auf Dust 2 (−339 ELO, Winrate 33 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+313 ELO, Winrate 59 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, +212 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +3 Pp., ELO +322. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,79, Rating bei 1,05, ADR bei 85,3, Winrate bei 50 %. Letzte 30 Tage: 147 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz −62.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.