ulfik

JM
Player
141 Matches erfasst Auf Twitch folgen

Wie spielt ulfik?

Rating 1,02 (aus 89 Matches) K/R 0,74 ADR 77,2 aus 141 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 57 % auf Level 8
1,02
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 89 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 20 %
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (71 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. besser als 19 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. besser als 79 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 27 %−11 Pp. besser als 7 %
Clutch 1v2 gewonnen 13 %−7 Pp. besser als 8 %
Clutch-Kills je Match 2,0+0,4 besser als 80 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 50 %+3 Pp. besser als 66 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %0 Pp. gleichauf
K/D 1,05+0,05 besser als 69 %
Pistolen-Kills je Match 2,3
Messer-Kills 1 in 141 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,6 %+0,5 Pp. besser als 63 %
Runden mit 3K 3,7 %−0,2 Pp. besser als 41 %
MVPs je Match 2,0−0,2 besser als 22 %
4K und Aces 6x 4K, 2 Aces in 71 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. besser als 64 %
Utility-Schaden je Runde 2,7−1,6 besser als 17 %
Geflashte Gegner je Runde 0,11−0,17 besser als 9 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. besser als 78 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Rating +0,18, Headshots +6 Pp., Winrate +5 Pp., ELO +66
= Gleich geblieben
K/R bei 0,75, ADR bei 77,9
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,72
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,73).

Muster

Aus den letzten 141 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −67 ELO
37 Matches · 46 % Winrate
Auf Ancient −8 ELO
27 Matches · 52 % Winrate
Montags +2 ELO, Winrate 36 %

Am meisten ELO verliert ulfik auf Mirage: −67 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Cache
  2. Meiste Kills in einem Match: 35 · Anubis
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,02 · Ancient
  4. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 141 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage37
46 % besser als 34 %
0,82 besser als 86 %
83,4 besser als 68 %
1,10 besser als 78 %
56 % aus 97 Duellen besser als 79 %
25 % aus 24 Situationen besser als 18 %
Dust 229
59 % besser als 80 %
0,67 besser als 21 %
72,1 besser als 12 %
0,92 besser als 18 %
55 % aus 87 Duellen besser als 76 %
18 % aus 11 Situationen besser als 9 %
Ancient27
52 % gleichauf
0,71 besser als 40 %
77,8 besser als 37 %
1,06 besser als 71 %
52 % aus 67 Duellen besser als 59 %
42 % aus 19 Situationen besser als 61 %
Anubis16
25 % besser als 2 %
0,76 besser als 65 %
76,6 besser als 29 %
1,02-
56 % aus 45 Duellen besser als 76 %
38 % aus 16 Situationen gleichauf
Inferno12
33 % -
0,69 -
71,6 -
0,88-
47 % aus 32 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Nuke11
64 % -
0,70 -
75,2 -
0,99-
52 % aus 33 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Cache8
63 % -
0,76 -
76,5 -
1,06-
63 % aus 16 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ulfik

In 141 Matches kommt ulfik auf K/R 0,74 und ADR 77,2; das Rating aus den 89 Matches mit Rating liegt bei 1,02. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 54 %. Das ist besser als bei 79 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 27 %. Das ist besser als bei nur 7 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 16,1 Kills je Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 64 % Winrate in 11 Matches. In 33 von 89 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (37 %), in 36 unter 0,90. In 71 Matches mit Detailwerten: 6x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,03. Am meisten ELO verliert ulfik auf Mirage (−67 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+34 ELO, Winrate 59 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,18, Headshots +6 Pp., Winrate +5 Pp., ELO +66. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,75, ADR bei 77,9. Letzte 30 Tage: 1 Matches, Winrate 0 %, ELO-Bilanz −28.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.